Техника
Машинка LG не нагревает воду
Машинка LG с горизонтальной загрузкой перестала нагревать воду, несколько раз уже вылетали пробки при ее работе, почистить с лимонной кислотой не получается, так как она работает только в горячей воде, а вода не нагревается. Насколько реально дома самой открутить ТЭН, замочить его в кислоте и поставить обратно на такой машине? Может еще как-то можно попробовать почистить ТЭН? Может быть, конечно не в ТЭНе дело, но мастера я точно вызывать не буду по некоторым причинам.
Сдается мне что тэн уже не спасти.
Во первых, как это так, что стиралка стирает ТОЛЬКО в горячей воде? Ниразу не видел такую .
Во вторых. Если руки из правильного места, то можно глянуть ютуб, посмотреть наглядно что для этого нужно. Если подумаете что справитесь - можете попробовать.
Но повторюсь, скорее всего ТЭН мертвый.
Рекомендую обратится в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. Да, может переплатите, зато придут профессионалы своего дела, и сделают вам машинку =)
Если вообще никак, тогда на свой страх и риск можно попробовать ПОМЕНЯТЬ тэн. Достаньте его из машинки (если сможете) ну и в спец. магазин за таким же.
Успехов.
Но повторюсь, скорее всего ТЭН мертвый.
Успехов.
Юля Феданова
работает в горячей воде - я имела ввиду лимонную кислоту. Я думала залить ее в бак кипяток, но вода же в таком случае не пройдет через ТЭН или как?
если "вылетают" пробки то ясен перец ТЭНу конец и лимонная кислота уже не поможет. ТЭН под замену.
Его надо менять, а не чистить.
Пробки-то неспроста вылетали, тем более что машина какая-то "взбалмошная", если только в горячей воде стирает.
Юля Феданова
лимонная кислота работает только в горячей воде - я про нее говорила, он заливания ее в холодную воду нет эффекта, а машинка делает стирку в холодной. Правда, при стирке пустого барабана с кислотой немного дверца становится теплой, но, возможно это от трения, кручения барабана. Пока я замачиваю белье в ванной в горячей воде и потом полоскаю в машинке и отжимаю - пока совсем не сломалась.
Старинная корейская поговорка гласит:
Чем меньше косточек в лифчиках после стирки, тем быстрее ТЭНу капут.))
ну если не нагревается совсем то кирдык тену надо менять а как разбирать и вынимать тен можно найти в сети для конкретной машины
на ютубе есть видео по замене тэнов в см
там обратно термодатчик не забыть правильно поставить, пробки вылетают - тэн на замену, стоит 300-500 р.
тэн пробит (прогорел), поэтому коротит на корпус и вышибает пробки, - на замену только
Абджаппар Жаксылыков
Кстати тэн можно сменить просто взяв лом и барабан вынуть.
можно клеммы скинуть с ТЭН, и попробовать запустить если не "вышибит" автоматы то дело в нём