Техника
Стиральная машинка новая, фирма LG.
Вопрос: машинка как-то странно начала выключаться во время работы, т. е. запускаешь программу, она проходит стирку, а на полоскании или отжиме просто вырубается, вместе с экраном, а потом также сама включается, но программа вся уже сбита, т. е. приходит заново все включать. В чем дело? Что это может быть?
Причина подобного поведения современных импортных машин
кроется в плохом качестве отечественного сетевого электропитания.
К сожалению, оно оставляет желать лучшего,
часты временные понижения или даже пропадания напряжения,
а главное, помехи от разных источников на линии.
В машине находится процессор (как в компьютере) он определяет режимы её работы. так вот этот процессор очень чувствителен к помехам, отсюда и сбои программы. Такую бытовую аппаратуру надо питать через специальные фильтрующие устройства (как впрочем и компьютер, или современный холодильник и другую подобную технику) .
Продавцы-хитрецы не говорят об этом при покупке,
им лишь бы сбыть дорогой товар.
Мастер то же посоветует или станет у вас частым гостем.
Потом, после гарантии, он будет брать деньги и не малые.
Так что я вам не завидую, сам попал на этом, пришлось потратиться на блок питания.
им лишь бы сбыть дорогой товар.
Ирина Алешина
На всех стиральных машинах по входу уже стоит фильтр.
Пригласите мастера из сервисного центра! Он точно скажет!!!
Обратитесь в мастерскую))))
А что ты её с мастером-то не проверила? Или проверяли? Насколько я знаю, в данной стиральной машине отжим можно включить следующим образом: включаешь стиральную машину, далее выбираешь кол-во оборотов и нажимаешь клавишу старт. Хотя... Не пожалей денег, вызови мастера или по гарантии.
Пока машинка на гарантии, обратитесь в сервисный центр.
сначало проверить фильтр слива, что внизу. если машинке не удается слить воду за определенное время она уйдет в ошибку и сбросит программу
в сервис! программатор глюки ловит
Срочно в гарантийный ремонт.
позвоните в сервис, если на гарантии или вызовите мастера
Мастер вам в помощь.
лучше позвоните мастеру, пусть он посмотрит
100% в сервис идти
Скорее всего, придется покупать стабилизатор напряжения на сеть. Но, если она выключается каждый раз на одном и том же месте, то проблема, вероятнее всего, в самой машине. Гарантия обычно от года, поэтому, Вам действительно стоит обратиться к мастеру, как советовали многие. Это будет бесплатно в случае, если виновата машинка.
У меня так, когда фильтр забился.
Это означает только одно. Бракованная стиральная машина.