Техника

Вышибает пробки при включении стиральной машинки. (счетчик новый, 25А)

Тонкий провод к стиралке! Должен быть не меньше 2 квадратов.
Рома Рой
Лучший ответ
Счетчик то причем? На сколько пробки, или автомат, или что там у вас за защита? ТЭН стиралки !,5 киловатта а это 7 ампер, + мотор 400 - 700 ватт, стоком пуска 2 -3 ампера автомат на 10 ампер может сработать запросто, на всякий случай проверить на короткое от шнура....
Оксана Руднева
в другую розетку
Тут два варианта, либо все же идет перегрузка автомата (ток выше 25А, убедитесь что кроме стиралки больше не включено мощной нагрузки), либо пробивает ТЭН в стиралке. Требуется замена ТЭНа.
Если вышибает прям сходу при втыкании вилку, то кз в схеме машины или может в самом проводе. Нужна разборка диагностика и ремонт.
Проверь не повесили ли на нулевой контакт розетки земляной провод и наоборот
Олег Левон
Зевая: машинка сдохла.
Автомат 25А?
Если машинка не новая то возможно поврежден нагреватель, иногда уходит в короткое.
А если этот автомат еще и УЗО то не правильно разведены провода по шине.
Руслан Рудий
Отключите все другие мощные потребители .
Какой счетчик - не важно. Важно, какой автомат (пробка). Если тоже 25А, то выбивать не должно. Здесь два варианта: неисправность машинки (короткое замыкание ТЭНа, например) и неисправность автомата. Можно попробовать поставить другой автомат (но того же номинала, а не мощней). Если опять сработает - неисправна машинка. Про тонкие провода и прочую чушь не слушайте - бред.
а машина новая ?
переверни вилку, если выбивать перестанет - значит тэн.
коротить может всё что угодно.
одного рецепта нет.
Замыкание в цепи, возможно.
Стас Дюжиков