Техника

Выбивает пробки когда водонагревательный котёл начинает греть воду.

Поставили недавно водонагревательный котёл Thermex RZB 80 F и поменяли пробки на автоматические на 25А, и когда например начинает работать котёл, включен свет в нескольких комнатах, работает холодильник и компьютер и тогда может выбить пробки.. .
Что можете посоветовать?
Если нужна хар-ка котла, то посмотреть её можно тут
Просто у Вас эл. трансформатор малой мощности. Сейчас уже есть более мощные. Кроме того для бойлера-или котла эл. розетка должна быть заземлена. , чтобы током не ударила. Сейчас только один выход, не все сразу включать. Кроме того маломощные трансформаторы в этот момент еще как-то там перескакивают и показывают больше эл. енергии, чем было в действительности., причем очеееень намного
Лариса Ярмухаметова
Лучший ответ
Проводка в квартире старая.
Света Сидорова
2 варианта: - Где-то коротит в котле; - Где-то в доме что-то неисправно, при повышенной нагрузке, выбивает автомат. Один котёл включите, при отключенных всех остальных потребителях. Если всё нормально, проверяйте проводку. Может быть в самом щитке плохой контакт, будет греться и отключать.
Никита Котов
выключать все лишнее
Было бы неплохо запитать котел напрямую из щита в обход вашего счетчика. И денег бы сэкономили, и у вас пробки бы не выбивало. Может и легально можно его подключить так, не знаю.
Нагрузка большая на сеть. Если дальше так пользоваться то сгорит проводка (пожар) . Выход - протянуть дополнительный (отдельный) кабель с щита.
2 квт это значит, что на линии, к которой подключен котёл ток = 9,1А
пользоваться можно, но отключив комп, и свет
вариант - заменить автомат на с более высоким номиналом, если проводка позволяет
Алёнка :-)))))
Пробки замените на автоматы, хотя бы такого же номинала по току!
Александр Луцкин Отдельную линию питания проложить к щитку ,стиралки также рекомендую подключать!
Александр Луцкин Не автоматические пробки!!!А именно автоматические выключатели!!!
Сергей Зубарев Андрей, чем вы руководствуетесь, предлагая менять пробки на автоматы?
Современные автоматы пластмассовые, как внутри, так и снаружи, причем все МЭК, ДЭК, ИЭК, без разницы, и по ресурсу, карболитовые автоматические пробки "заткнут их за пояс".
А то, что люди потребляют по 6 кВт враз, вас это не настораживает...
Какая разница, автомат , или пробки...
Если с головой дружить не хотят...
То, что счетчики продаются на 80А, то это не означает, что они имеют право потребления энергии в таких объемах.
Окружили себя мощной бытовой техникой, так пусть хоть включают по очереди...
Сергей Зубарев Андрей, не нужно писать "Вам" с большой буквы...
Вы к примеру, сами лично, сколько автоматов импортных, преждевременно вышедших из строя. разобрали для осмотра и сравнения?
Какие выводы сделали?
Наверное не одного!
Коль вас удивила реплика о пластмассовых внутри...
Разберете сами хотя бы 5-6 автоматов разных производителей, и выясните причины отказов пластмассовых механизмов, тогда мы с вами пообщаемся.
Речь не о 2 кВт, а о 2 кВт плюсом к 4 !!!так как автоматы пробочного типа, на 25 А, именно и выдерживают 5,5 кВт, на большее не нужно расчитывать, поэтому при 1,15 Iном, они и срабатывают, а это 6,3 кВт.
А на вопрос, чем вы руководствуетесь, предлагая сменить пробки на автоматы, вы почему-то не ответили.
Или вы всерьез считаете, что это разные вещи, и с разными принципами защиты?
Всё просто подсчитайте мощность всего включенного, узнайте общий потребляемый ток и два варианта
1Ток превышает 25 ампер ( меняйте пробки)
2 Ток не превышает
Тут сложней
ищите где и что тянет больше в 90% при исправно работающих изделиях
Плохие контакты в выключателях, розетках и. т. д.
С уважением к ВАМ