Техника
Вопрос более конкретный стиралка LG работала нормально и начаа выбивать пробки електрические на 16 ампер ,тен поменял !
Надо электрика вызвать, замерить нагрузку, возможно автоматы не держат свои 16 А, а вообще стиралка должна подключаться через диф автомат типа АД, для контроля тока утечки при пробое тена
вызывай спеца. может монтаж где на корпус шьёт. может ТЭН с браком.
пробки поменяй!!!!
ну если на этих автоматах сидит ещё и водонагреватель чайник и холодильник-то ничего удивительного. возможно ещё и автомат сломанный.
Прежде чем что-то менять, нужно убедиться в неисправности этого узла. Включи машинку в сеть через мощную лампу (на 500Вт) Смотри что запитано от 220 и отключая по очереди все нагрузки вычисли неисправность. Может и КЗ где-то есть.
Осмотри ВНИМАТЕЛЬНО и обнюхай (!) автомат защиты! Так, автоматы фирмы Сименс, начиная оплавляться, издают запах аммиака. При исправной стиралке в нем может быть закавыка. Особенно в месте подключения проводов. Винты должны быть крепко затянуты (проверь отверткой с защищенной ручкой), а изоляция проводов не должна быть оплавлена. Особенно капризна алюминивая проводка. Если в квартире проводка хлипкая, во избежание проблем, подключите отдельный провод с заземлением для ст. машины.
всякое может быть, может и автомат не годный уже, или на этом проводе ещё какая нагрузка сидит и автомат её не выдерживает, желательно для стиральных машинок а так же печек и бойлеров проводить отдельный провод квадрата 4, и через УЗО или диф автомат цеплять, мерьте нагрузку, смотрите номинальную потрбляемую мощность стиралки и сравнивайте, если разбег то что то гдето ещё у вас включено, если нет то меняйте автомат