Техника
Чем лучше воду греть газом или электричеством?
Газом дешевле....
это зависит от твоей степени халявы на каждый энергоноситель
Газом только природным-централизованно.
Если пропаном в баллонах-чуть дешевле электричества.
Вообще электричество самый дорогой вид энергии на отопление/нагревание.

Солнцем. Ваще бесплатно
Газом в десятки раз дешевле.
Абылай Жумаханов
только если он централизованный, а не в баллонах
Pavel K
это личное мнение (сформированное на молве) или результат собственного эксперимента?
За бугром для нужд отопления достаточно широкое распространение получили тепловые насосы. По сути тот же холодильник, только цель не охлаждать, а перекачивать тепло. Но эффективней ТЭНа на 70%. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос
Речь о электрочайнике по-типа Тефаль или Магнит???
Тогда мой ответ такой. Газом. Вода невероятно вкусная остаётся.
В горах сваренная еда в котелке на открытом пламени вообще опьяняюще вкусная, а в первую очередь из-за того, что вода вскипячённая на открытом пламени остаётся вкусной!!!
Самая невкусная вода вскипячённая вроде бы от электрического пробоя. На оголённые концы проводов вешают лезвия и ставят их параллельно друг другу на расстоянии 1—1,5 см (можно чистый камушек примотать изолированной проволокой). Не пробовал сам такую ни разу в жизни. Кто пил, оч. -оч. плохо отзывались о её качестве.
Если же речь идёт о спиральных (светящихся) нагревательных печках и о промышленных столовых плитах (они жрут много энергии а наверху имеют громадные чугунные плиты, для создания эффекта инерции и удержания жара), то знаю точно, что на вкус вода вскипячённая там ни чем не отличается от нагретой газом.
Марк Мурыков
Кипятил воду лезвиями, вполне нормальный чай заварился. А вот когда пробовали сварить пельмени, возникла проблема. Когда кидаешь соль в воду, нагреваемую лезвиями - вырубает автомат.
Все довольно накладно. Но газом дешевле. Лично я ищу альтернативу.
Кидаешь два провода на линию и от соседа греешь воду от электричества, бесплатно