Техника

Как понизить в зарядке шуруповёрта 18 вольтового она выдает 38волт

Как понизить в зарядке шуруповёрта 18 вольтовый она выдаёт 38вольт
Так и должно быть! 18 вольт станет под НАГРУЗКОЙ! Ты просто не знаешь физику.
Кирилл Подобедов
Лучший ответ
А чем тебе это мешает? Для зарядки важна сила тока, а не напряжение. Подключи аккумулятор и замерь, с какой силой течет в него ток. А напряжение, кстати, в это время окажется заметно ниже, можешь сам убедиться.
Для зарядки важен ТОК, а напряжение может быть любым.
Это ошибка всех начинающих, зарядное устройство и блок питания это совершенно разные конструкции и схемы.
Это источник тока, а не напряжения. Он пытается обсепечить заданный ток, и так как сопротивление условно бесконечно, он выдаёт максимум напряжения. По мере увеличения нагрузки напряжение будет автоматически просаживаться для поддержания заданного тока.
Юрий Писанов Ааа понятно тогда спасибо большое вам
Напряжение заряда должно быть больше максимального напряжения аккумулятора, скажем, 22 вольта. Ещё пару вольт теряется в проводе. Итого зарядка под нагрузкой должна выдавать около 24 вольт. А без нагрузки зарядки старого образца выдают в корень из двух раз большее напряжение, то есть 34 вольта. - Маловато для вашего случая.

В общем, меряйте под нагрузкой напряжение и ток зарядки, а там видно будет
Андрій Лебедєв
батарейка отрегулирует
Под нагрузкой мерить надо
Margarita Medno
Юрий Писанов Спасибо большое за помощь
http://radio-stv.ru/nachinayushhim-radiolyubitelyam/dvuhpolyarnyiy-laboratornyiy-blok-pitaniya
но сначала померяй под нагрузкой... если БП не стабилизированный
то возможно с 38 упадет как раз до 18 вольт
Юлия Грицкова
Стабилизатор тока надо проверять. Подключи проволочный резик 20 Ом и проверь напругу и ток.
*_Near Dream_* **