Техника

Еили обыкновенный блок, у которого INTUP=220V, а OUTUP=9V, подключить к 12ти вольтовому аккуму, ог будет выдавать 9V?

Нет, 12 В ему маловато будет. :-)
Такому блоку питания хотя бы вольт 100 надо, чтобы он запустился.

А вообще посмотрите у него на спинке, прямо на блоке питания, обычно пишется диапазон рабочих напряжений.

Если у Вас блок питания с 50-ти герцовым трансформатором, то даже и не пытайтесь к аккумулятору его подключать - хана сразу наступит :-(
Гульдана Муратбекова
Лучший ответ
с какой радости ...не говоря уже что ему нужно переменное напряжение ...написано же входное 220 а не 12
Если на вход подать 220, а к выходу подключить АКБ, то возможно напряжение на АКБ не сразу упадёт ниже 12 В (всё сильно зависит от схемотехники того обыкновенного блока).
если задача зарядить аккумулятор
вариант 1. БП импульсный, а аккумм сильно сел, то если не уйдет в защиту по току - зарядит ровно до 9 В
вариант 2. БП трансформаторный без стабилизатора (внутри транс, диоды и кондер) - зарядит примерно до напряжения холостого хода (прим 10 - 12В) , но очень медленно
вариант 3. БП трансформаторный со стабилизатором - зарядит ровно до 9 В
если у аккумулятора небольшой разряд - ничего не произойдет, потому как при зарядке аккумулятора основной показатель - ток, а в твоем случае ток будет небольшим. Заряжать будешь долго- долго.. .
если задача получить 9В
Вариант 4. подключить вход 220 импульсного БП к аккумулятору - ничего не произойдет
Вариант 5. подключить вход 220 трансформаторного БП к аккумулятору -сгорит трансформатор
Вариант 6. выдрать из подходящего БП стабилизатор - получить 9в. трансформатор не нужен...