Техника

Опасна ли эта лазерная указка ?

да.
на любом лазерном устройстве пишут об опасности для зрения. даже там, где лазер в корпусе (игровые приставки, лазерные проигрыватели)
а лет 10 назад в Подмосковье поймали уродов. которые ослепляли лазерными указками пилотов заходящих на посадку авиалайнеров.
Ольга Салеева
Лучший ответ
Опасна для глаз.
Л.н. Night
50000 милливатт? 50 Ватт? Там минимум один ноль лишний, а то и два.

Да, опасна. Причём, может быть опасно не только само синее пятно, но и некоторое пространство вокруг него - там может быть инфракрасный пучок, который мы не видим. Эти лазеры сделаны обычно так: ИК-лазерный диод (свет не виден) - кристалл смещения частоты - кристалл удвоения частоты. Так вот, ИК диапазон надо отфильтровывать, что часто в китайских указках не делается. Поэтому опасным может быть не только прямое попадание видимого света в глаз, но и попадание этого ИК пятна.
Катя Казакова да она где то около 500-700 милливатт
На ней написано 50000mW? О_о Это же 50 ватт...
Да ей можно убивать. Это какой-то меч джедая.
Дима Кузнецов
Катя Казакова по показаниям моих друзей я им кидал фото и видео с ней, она 500-700 мвт
Опасна.
Так же как граната в руках обезьяны
Опасна.
Вы овладели опасным оружием.
Alexandra Apostol
долго в глаза-на психику и глаза-40%
Its Me
При неправильной эксплуатации опасна любая техника
Юлия Соленая
Я б не рисковал!
Мне кажется она не работет.
Верчик
Всё обозначено на наклейке, правила нужно соблюдать!
Так там же написано на английском что "Опасно*"
И преведены картинки того что произойдёт!
Ев
Евгений
Галина Железняк Ён по английски не понимайт.
Галина Железняк Скока я вижу здесь недоделков, коим вообще что - то доверять опасно, почему бог так распределяет, не понятно.
ну если ты будешь в глаза ею светить то полезно точно не будет
Сетчатку пожечь даже у минимальной по мощности хватит, ещё и в невидимом ик спектре, бог его знает что там китайцы накрутили, что там дядюшка ляо сделал с ним в 3тью смену?! да и как фокусировали, в очках полюбому нужно!
Конечно опасна!
Вам же на самой указке пишут об этом.
Rauf Mahmudov
... наПИсано для умеющих читать, а для НЕ умеющих ...
-- DANGER -- это каракули значат -- О П А С Н О !!!
... кАк - то Т А К !!!
Яна Ganenko