Техника

Как сбить лазерной указкой комара?

Алексей И
Э-э-э-хххх, а у меня какая идея пропала.. . В смысле - ушла в небытие.. .

Короче, необходима спаренная "лазерная пушка" из оптического и инфракрасного лазера. Оптический лазер сканирует помещение (ну, по типу появившихся с тех пор сканеров штрих-кодов в магазинах) . Параметры помещения заносятся в память. С этого момента небольшие изменения параметров системой опознаются как "текущие", и соответственно изменяют содержимое памяти (типа, интегрирование текущего состояния помещения) , а резкие изменения обрабатываются по алгоритму тревоги - т. е прежде всего определяется размер объекта, и, если он меньше заданного, объект считается паразитом (эт чтобы домашних животных не пристрелить) . Следующие несколько сканирований подтверждают, что это не шумовая помеха, и определяют предположительное направление её движения. И при очередном сканировании при обнаружении фронта сигнала объекта по вычисленному курсу включается (импульсно) ИК-лазер.. .

Сперва дело тормозилось незнанием программирования, а потом тупо куда-то сбежали тараканы (основной "условный противник"), а от комаров и мух появились весьма эффективные электрофумигаторы.. . Эх. прогресссс.. . А какую идею загубили!
;-)
Ерлан Искаков
Лучший ответ
Алексей И Не все потеряно. Можно счетверенный лазер поставить как у ЗСУ-23-4 и микрофон.
Vitalie Marcautan Усатые у меня по сеткам под 2500 вольт ползали, ничего с ними не было. Один-два влезут, замкнет, остальные ходят по телам. Слишком достойный противник.
Татьяна Полухина если можно стрелять из пушки по воробьям то почему бы и по комарам не пострелять?Тем более что сейчас существует противомоскитные сетку и много разных репеллентов-есть даже такие что если одеть одежду пропитанную этим репеллентом-на тебя ни один комар не сядет-но сделать лазер и систему слежения к нему-это признак собственной крутости-типа мой друг доктор химических наук создал состав который при пробегани таракана вблизи него отрывает ему ноги потом разлил вечером этот состав на кухне а утром собирал тараканов с оторванными ногами
Захарченко Владимир Смотрите здесь http://uainfo.org/news/5194-v-ssha-nachalos-proizvodstvo-lazernyh-pushek-ot-komarov-video.html. Мечтаю о такой против тараканов.
Нужна следящя система, которая будет постоянно направлять луч от указки на движущуюся цель.

Это не стёб - такую систему один мужик реально создал из лазера от DVD, web-камеры и пары моторчиков. Софт он сам написал. Камера отслеживала комара и постоянно корректировала положение лазера.
Алексей И Интересная мысль!
Прикрепить к ней кусок резины и хлопнуть по комару.
подожди пока сядет и резко ослепи приборы и сверху газетой
Просто Паата
Измельчали потомки инженера Гарина! ) Он всё больше специализировался на уничтожении крейсеров противника...
Аккуратнее с глазами, когда указкой махать будете. А то можно заобно и зрение себе сбить. Причём навсегда.
Валентина Влад
Надо поймать комара, жвачкой закрепить неподвижно и в упор пальнуть в него из указки.))))))