Техника
Действительно ли американские ПРО способны сбить ракету лазерным лучом еще на взлете?
Да, действительно!! !На взлете способна ракету сбить и винтовка с калибром покрупнее. . (http://statehistory.ru/356/Udarnaya-sila/) -=-----------И на подлете американские ПРО способны сбить (испытания провели - действительно работает) , только для создания луча необходимой мощности нужно произвести небольшой ядерный взрыв. Так что хрен редьки не слаще!
Для того, чтобы сбить ракету шахтного базирования самолёт Боинг -747 должен зайти на территорию России, иначе мощности луча не хватит чтобы повредить ракету. Такая огромная корова-прекрасная цель для любого комплекса ПВО. Для того, чтобы уничтожить боеголовки на конечной траектории, нужно сбить кучу ложных целей.
Так что на сегодняшний день это лишь экспериментальная и страшно дорогая технология.
Нет, не могут. А ты нам бы уже предложили демократию в обмен на нефть.
пока выдают желаемое за действительное.
надеюсь долларов таки не хватит
но блеф--это вполне приемлимое эффективное и недорогое оружие
надеюсь долларов таки не хватит
это из программы "звездные войны" , там еще и не такое расписано.
Все может быть.
А Россия все свои достижения проехала.
Уже существуют достаточно мощные лазеры, способные уничтожить ракету. Технология отрабатывается, хотя и с изменчивым успехом.
Но про сбивание носителей еще на взлете не слышал...
Нет, их пока, как в "ералаше" про плейер, чемоданы с батарейками напрягают...
Лет через 100 может сделают.
У современных лазеров КПД около 10% на выходе.
На расстоянии километра примерно в миллион раз меньше.
Вот и считай.