Техника
Можно ли подключить розетку от провода для лампочки?
Нагрузка 2 кВт максимум, нужно в подвал, а то чертов удлинитель уже надоело каждый протягивать.
Купи патрон "Жулик"

Наталья Кутузова
Это очень интересное решение, а какую мощность можно подключить?
Елена Тагирова
а почему он жулик?
Можно! Раньше даже существовали такие патроны для лампочек с розеткой. Главное что бы проводка от лампочки выдержала.
с такими вопросами лучше сам ничего не подключай.
Если прямо с патрона брать, то работать не будет. Если имеется в виду проводка освещения то 2кВт вывезет кабель.
Да хоть провод зажигания
Нет. Выключатель слабоват для розетки. Или обойти его перемычкой.
2 кВт сейчас современные утюги, электрочайники . Вопрос в том, какое сечение у "провода для лампочки" , выдержит ли он такую нагрузку без риска оплавления и возгарания? Я, по крайней мере, не видел нигде подобной классификации провода : провод для лампочки, провод для электромясорубки и т. п.
P.S . на проводе для лампочки напряжение появляется только после включения "включателя " на стене . Боюсь, что не выдержит он и плавиться начнёт именно с него
Но есть более конструктивное решение : найди на стене напротив выключателя света распределительную коробку и с неё выведи провода для дополнительной розетки, куда ты смело сможешь подключить всё что угодно

Елена Тагирова
а вот провода для электронной аппаратуры очень даже для того, для этого. А то берём телефонный одножильный (или двух?) по которому adsl подключают и используем его вместо витой пары, к какому стандарту подойдёт. Но экран и помехи влияющие на пинг вероятно но не точно сыграют своё дело. Так же тут вопрос задали а чем провод для цифры отличается для аналога или не так кажетсятак чем цифровой провод от аналогового провода отличается, хее. В случае с телефонным проводом там кажется не только скорость и вид дуплекса зависит (приём и передача по одному или разным проводам отдельно) но и чтоб работало должно сколько то гц выдерживать. Тут гц не знаю что значит.
А как выглядит розетка от провода?
Елена Тагирова
это всё эти треклятые сокращения, двояко понять можно, но если вы его не подкалываете то имелось ввиду подключить розетку (берущую питание) от провода (который идёт) от лампочки, где в скобках то, что вырезали ради сокращения. Ну и ещё русский язык конечно, я его не знаю но там наверное есть приёмы что при двоякой описи на правильное направление подумали, но это знать надо и как это писать и гарантия что правильно прочитают, по правилам.
Елена Тагирова
но это не точно, и я могу ошибится хихи.
Пожарников только предупреди
Ремонт проводки выключателя дороже будут еще и без света сидеть легче до щитка 3*2,5пунп в кабель канале сделаешь будешь мужик
можно но не желательно
Можно. Устанавливай розетку, в нее вставляйте блок питания 12 В, протягивая провод в подвал и соединяй светодиодную ленту. Выключателем, который есть свет будет включаться.