Техника
Объясните пожалуйста надпись на AGM аккумуляторе Delta: 12v 6Ah - 24w/1.8v/cell/15min (фото)
Почему 24 ватта если должно быть 72W

Не - не..!
Расшифровываю буквально :
12V 6Ah его ёмкость. Действительно 72 ватт*часа.
А дальше идут его предельные условия насилования :
24w/1.8v/cell/15min
24 ватта / 1,8 вольт / на "банку" / в течении 15 минут.
Подробнее : в АКБ 6 банок (cell буквально – элемент, "банка" в простонародии)
12 ватт*час – мощность одной банки. (12×6=72). Они хотят сказать, что при двойной нагрузке НА БАНКУ напряжение на ОДНОЙ БАНКЕ не просядет ниже 1,8 V (1,8×6=10,8V общее) , но такой режим гарантирован в течении 15-ти минут.
Переведя совсем на русский – нагрузку в 12 ампер АКБ будет гарантировано тянуть 15 минут при просадке напряжения не более 10,8 вольт.
Долбаные косноязыкие буржуи !!!
Расшифровываю буквально :
24w/1.8v/cell/15min
Долбаные косноязыкие буржуи !!!
Потому что есть разница между ёмкостью и током, млять...
6 Ah это видимо Amper-hour по-английский, по-русскому Ампер-час т. е. 6 Ач либо это на математическом языке Ампер * час, что то же самое и есть. Сколько ампер сможет целый час выдавать = ёмкость, а сколько ток из него будет выходить это хз от 0 до ппц. Поэтому не умножить. Умножишь вроде бы получится 72 Wh (Ватт-часов, Вч, Watt-hours, Watt * hours, Ватт * часы).
6 Ампер в сек если час выдавать, то это в штуках должно быть (ну предположим пакетам они у нас лежат, выдумалось на ходу, по 6 штук в пакете) то это 6 ампер * 3600 секунд в часе = 21600 штук ампер там. Если не по 6 в сек выдавать можно пересчитать на скоко хватит лишь оно смогло столько выдать.
1.8V и 24W хз что ето.