Я учу англ уже 8 лет, то есть с первого класса. Знаю всего лишь элементарные вещи. Грамматику никогда не понимала. И только не давно поняла что мне нужен англ. Решила попробовать учить самостоятельно, тк денег на хорошего репетитора у меня нет.
Проблема в том, что я не запоминаю. Я могу пройти вечером одну тему, а через три дня уже забыть как надо говорить. У меня жуткий барьер. Я не знаю что мне делать... А через год вообще оге сдавать, а я только сейчас поняла что хочу работать в такой сфере, и может даже жить за границей...
Кто тоже сам учился, подскажите советы пожалуйста.
Техника
Как выучить английский...
когда ты не хочешь учить английский ты не выучишь английский
"Я могу пройти вечером одну тему, а через три дня уже забыть как надо говорить" - с таким подходом и не выучишь. Что-то прошла - ИСПОЛЬЗУЙ! Используй выученное чтобы чатиться на форумах по-английски, смотри видео, читай тексты. Если язык не использовать изо дня в день - он умирает.
надо выучить тему и закреплять ее на практике. завести себе друга\подругу из Америки и выучишь английский..
О каком изучении языка можно говорить, если даже категорию для вопроса выбрать сложно...
Лингвистика - рядом.
Нужно истинное желание, а не сознание того, что надо, полезно учить песни на языке и знать перевод этих песен
Его не выучить, да, можно каждый день запоминать слова и пытаться общаться на нём - но это всё, чтобы овладеть языком нужно жить среди носителей этого языка.
Алексей Лукичев
Выходит, не судьба?
Это живая система, а не текст для выучивания. После объяснений идут сначала формальные, языковые тренировочные упражнения в любом курсе, а затем неформальные речевые типа рассказать о СВОИХ квартире, распорядке, вкусах. Тут же можно найти единомышленников в интернете из разных стран и общаться или хотя бы читать и слушать, смотреть по каждой теме что-то. Например, мы живем в основном в квартирах (тема жилища), а другие люди в юрте, вигваме или дворце королевы - почитаете в английской Википедии или на сайте БиБиСи, отметьте характерные особенности, составите таблицу сравнений, а по ней текст. Можете переводить или писать сразу на английском в Википедии на упрощенном английском simple.Wikipedia.org, делайте упражнения на каждое время на сайте Perfect English Grammar com бесплатно без регистрации, смотрите ютуб на английском и про английский на русском на English like a native, у Марины Озеровой и пр. Учите детские песенки на Super Simple Songs, попробуйте сериалы на английском с субтитрами на английском - курс Follow me
Валентина Попова
И другие - Mind your language, совсем веселый. Либо классические фильмы любимых жанров. Группы по английскому ВК от Begin English до всяких других. Играйте в игры и работайте на компьютере, переключив интерфейс на английский.
Валентина Попова
На БиБиСи и Голосе Америки есть разделы Learning English, и пока эти сайты не заблокированы. Там интересные статьи виде текста, видео и аудио - от моды до физика из Челябинска, который в Англии строит первые самолеты на водороде, чтобы не давали вредных выхлопов.
Валентина Попова
Про зверюшек всяких и красивые места, про работу мечты на круизном лайнере, про художников, которых зря не знали. Каждый день или два в каждой версии Википедии, включая английскую и на простом английском новые интересные избранная статья и избранное фото - прочтите и можете дописать русскую статью или перевести и впечатать описание фотографии на Викискладе.
Валентина Попова
Короче, делайте что-то на английском по интересам, а не просто зубрите. Читайте учебники или инструкции на нем по нужным или любимым делам в интернете и в библиотеке, где может быть и разговорный клуб, и кинопоказы с обсуждением. Можете предложить организовать, если нету, а хочется.
Изучай слова, фразы, научись временам и грамматике, начинай соеденять предложения, начинай читать, и попутно практикуйся с кем нибудь в разговоре, смотри видео, фильмы на англ
Сидеть в англ. среде. Посещай англоязычные форумы, читай англоязычные новости, смотри англоязычные видео... В общем все что связано с языком изучения.
Практика, практика и только практика. Простое заучивание никак не поможет. Нужно языком пользоваться полностью: грамматика, письмо, разговор, чтение, прослушивание. Это все надо делать каждый день. Общаться с носителями языка каждый день. Есть для этого приложения в гугл плэй: hellotalk, tandem и тд. Фильмы, музыку на английском нужно смотреть и заучивать из-них фразы, даже если их не понимаешь, потом когда те слова которые были в тех непонятных фразах будут очень быстро запоминаться. А .. и еще по одному слову лучше не учить, лучше составлять целые предложения и их учить.
Повторяйте каждый день и не забудете
играй в игры на английском (помогло)
Если еще актуально, могу посоветовать классное бесплатное приложение на айфон, мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно. Сама готовилась к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов. Называется «Decks!»
есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s
Просто забиваешь слова и учишь, плюс там есть ссылка на тг канал, где есть готовые слова с переводом.
Я узнала о нем от моего любимого репитора, за что ему благодарна.