Техника

Заказал на амазоне 3д принтер, и не знаю правильно ли выбрал, сказано много часов работал уже. Какие проблемы у Б/У?

Что с б/у принтером может быть не так?
В описании сказано много часов работал уже-630 часов.
новый он дороже стоит-больше 2300$.
https://www.amazon.com/gp/product/B0183TP806/ref=ppx_od_dt_b_asin_title_s00?ie=UTF8&psc=1
А этот 700 с налогом.
Что там может быть менять придётся и почём будет обновление комплектующих?
В принципе вернуть без проблем если что то с ним не так.
Наконечник экструдера разве что, больше особо портится нечему. Ну и сам экструдер (нагреватель) мог забиться, но если использовали в нормальном режиме, максимум - посопливит предыдущим пластиком при следующей печати. Больше там изнашиваться особо нечему. Если не использовали никакого экстрима типа древесины, то в принципе можно просто почистить столик, включать и юзать как новый. Требуй от продавца комплектные запчасти! Там наконечник новый уже должен быть, датчик температуры и прочая ересь в этом роде, лишними не будут, а то потом хрен найдёшь.
Tanya Kovaleva
Лучший ответ
Темирлан Есмаганбетов Благодарю. В таком случае получается что хорошая покупка с учётом цены.
Главная беда это пыль. Даже ПЫЛЬ. Это проблема с кулерами, а их много.
Дальше это железо- разболтанные подшипники. Не смазанные или наоборот заляпанные не пойми чем + пыль.
Шлейф к печатающей голове- нежная штука.
"Паленые" драйвера- идиотов покрутить-повертеть хватает.
Ремни- если долго не работал... Плохо.
сопло и темобарьер- мелочь, расходник.
И это все, кроме мех. поломок, рукожопства и пайки платы владельцем. Ну тогда вообще песня.
Дешевку ты заказал, а не 3D-принтер.
Люфты во всей механике, а значет точность к фуям.
630 часов это 30 деталек в норм качестве
Темирлан Есмаганбетов то есть это не так много для 3д принтера?
Думаю, что состояние товара не растаможено, и сколько он проработает будет известно на месте. Иногда их техника подводит под слушок, что без страховки это просто кусок металла и материала. Ебеи то же. Аналогично саит покупок с товарами Алибаба итд. Достаточно того, что стоит он немало, и рисковать поэтому не стоит как мне кажется. Такие вещи, как принтер стоят иногда того, чтоб их купить дорого, особенно если кажется, что распечатка события состояла из производственных аспектов. Например, должен строить такие решения, как указано в доработанном объекте, печати слепков, техники и остального. Происходит такое так много раз, как позволяет материал работать стоимость. Читая инспекционно, сам делал. Столько и много. На примере доработки решений для организации. Одно копии оказалось мало, и итог - дозаказали ещё. Опыт позволит мне стать готовым произведением искусства для оставшихся картин. Очень того стоит многое, когда решения принимают it-технологии для проработки, решении, доказанных для кого-то. В ближайшем будущем куличь буду печатать
Темирлан Есмаганбетов макаронами куличь печатоть будишь