Техника
Можно ли распечатать наушники на 3д принтере?
Короче, хочу купить 3д принтер и печатать на нем полезные вещи типо наушников и всего такого.
Форму воспроизвести - запросто. "Начинку" - лет через .. дцать, если получится.

Ну если вы знаете, как заставить работать наушники, состоящие из единого куска пластика, то можно.
Да хуле наушники, распечатай сразу и плеер и планшет...
Делал по чертежам автомобиль, а получился танк, но в чертежах есть оговорка "После сборки обработать напильником". Так и с 3Д принтерами, на выходе такое гуно, что замучаетесь с обработкой.
Да хорошо бы как будто! Нафига тогда сложные производства? Наставил 3D принтеров и шлёпай продукцию! Не жизнь, а малина! Вот только оказия одна есть. Даже в простых наушниках применяются разные материалы. В том числе и металлы. Как ты на этом принтере отпечатаешь звуковую катушку намотанную на картонной оправке тонкой медной проволокой? И ещё много чего прочего. В том числе магнит и пр.
можно то можно, но работать не будут
Естественно можно распечатать корпус. При большой изобретательности также часть механизма. Но всю электронику (по сути, просто катушки из медной проволоки) придётся купить/намотать самостоятельно. Также нужна пара идентичных магнитов - их на ebay где-нибудь заказать можно.
Полезного ты на нем ничего не напечатаешь. Так, безделушки всякие...
Оно не для создания готовых к употреблению вещей, а для грубых моделей.
если в целях экономии, то дешевле сразу наушники купить. Порошок для принтера тоже не дешев...)
корпус можно. а содержимое нельзя
izdat-chern.ru вот сайт если хочется поэкспирементировать но я не знаю какэто получится, я то там заказываю фигурки разные
ну конечно можно и что бы тебе воплотит эту идею обратись вот сюда адвектор. рф и тебе распечатают любую 3д модель, какую только захочешь. Я вот себе уже у них заказывал
Конечно нет ведь распечатается только корпус, а сщдержимое нет