Техника
Вопрос по советским диодам
Имеются диоды (кд202к если не ошибаюсь), по документации тянут 5 ампер. Если прикрутить к радиаторам с охлаждением от кулера, вытянут 10А? Плюс с учетом того что 5 советских ампер это как 8 китайских :D. Использовать собираюсь в мощном БП, нагрузка короткими промежутками времени.
Если это будет мост, то он потянет до 10А, потому как ток проходит только пол периода.
Данные на диод даются, как прямой постоянный ток! а в мосту они отдыхает пол периода, поэтому если ты собрался спаять мост на 5А из КД202 диодов ---он без проблем будет держать эти 5А в плоть до 10А ---при должном охлаждении.
они 5 то еле тянут, и то с хорошим охлаждением, это их предел, тебе Д203 мало будут, ищи диодный мост на 40 ампер не меньше....
Не стоит. Чуть увеличить запас по току это сможет, но не в два раза, да и неизвестно тепловое сопротивление кристалл-корпус и корпус-среда, то есть всё пальцем в небо. Найти современный барьер на 10 А не сложно, чего фигнёй страдать, диоды жечь?
Как раз 5 то это и есть с нехилым радиатором.
Сообщу о наличии буквы в маркировке.
2 ампера на радиаторе большинство 202 диодов.
Светлана Митина

Вообще-то 5 советских ампер как 3-4 китайских.
Светлана Митина
Ты на вопрос ответь пожалуйста
5А-предельный для них ток. И при таком токе им в любом случае требуется радиатор.
Не получиться.
Они 5 амперные, маловато будет
Если БП - импульсный, не забудь, что у этих диодов частота до 5 кГц...
Ставьте по два диода в параллель на один радиатор и будет вам по 10 ампер на плечо . Если хотите ещё больше, то в параллель добавьте ещё