Техника
А вы когда нибудь ремонтировали наушники дома своими руками ?
нецелесообразно, мои за 200 проше заменить
Рутина. Хотя, некоторые нынешние проще выкинуть.
Umid Usmonovich
Если наушники-ЗАТЫЧКИ для тебя рутина, то точно руки прямые)
Регулярно.
Благодаря этому я не только прилично сэкономил на покупке наушников каждый раз,
но и в свое время заимел целый пакет халявных наушников, которые мне отдавали другие люди после поломки.
При наличии прямых рук и паяльника все это чинится на раз-два, играючи.
Конечно
Бывает
Всегда. "Автобусные" больше двух месяцев без аварий не живут. А моим уже 4 года. А предыдущие 3 прожили.
Umid Usmonovich
В автобусах уже наушники выдают?))
Да.
Умею вскрывать наушники-затычки шарнирно-губцевым инструментом по принципу колки орехов. Сам корпус при этом НЕ повреждаю. Любые, хоть клееные, хоть какие. Кроме металлических.
Гаечным разводным ключом с пластиковыми кожухами на губках зажимаю динамик или динамик вместе с пластиковой оправой, чтобы к жалу паяльника не магнитился.
Лучше бы нормальные тиски иметь, но их нет, поэтому использую ключ как ручные тиски.
Провод этот лужу флюс-пастой и перегретым паяльником.
Мало того, я еще усиливаю крепление провода в корпусе, чтобы больше не ломался. С помощью клея каучукового Момент.
Есть такое дело
Обрыв провода на сгибах. Наиболее распр.
Штеккер перепаивал
Да!
Имеется экземпляр, которому через пару месяцев будет уже 7 лет. Это гарнитура Sony MDR-EX450AP. Основная проблема поломки - это провод у штекера.
Также чинил мониторные игровые гарнитуры и наушнике SteelSeries Siberia 200 и Siberia V2. Провод или замена динамика.
Еще наушники Sony XBA-1 и гарнитуру Sony XBA-A1AP. Ремонтировались только из-за того, что первые, наушники арматурные, а вторые, наушники арматурно-динамические. В обоих случаях была проблема с проводом у штекера.
Ремонтировать наушники имеет смысл, если других нет и денег на новые нет, а также если стоимость наушников не меньше, на мой взгляд, 15-20 долларов. Кроме недорогих моделей от Panasonic. Они, по-моему мнению, хорошо звучат и их имеет смысл восстанавливать. Звучат почти как от Sony, но в большинстве случаев они дешевле.
Ремонт - экономия. Очень значительная. Тем более, что проблема возникает снова и снова, даже после ремонта.
P. S. Материалы для ремонта копеечные. Нужно только уметь паять. Если не умеешь, то опыт приходит со временем...
Да. У меня провод белый, а сами наушники чёрные