Техника

Инженеры конструкторы здесь есть? К вам вопрос по поводу образования (читайте ниже)

На кого мне поступать
Начитался про специальности, нашел несколько
В основном это
А) Наземно-транспортные технологические средства
Б) Машиностроение
В) Конструкторско-технологическое обеспечение
Хочу именно проектировать спец технику, а не быть механиком
Именно служебную технику: военную, пожарную и тд
Beka Abdynazarov
Машиностроение
Борис Удовицкий
Лучший ответ
Не будешь механиком ничерта знать не станешь, любая профессия снизу вверх.... И за уши тянуть тебя не будут, к чему есть желание и стремление.... профессия не на неделю и не на месяц, а на годы....
Вера Антропова
Честно говоря в России образование вообще ничего не значит..
Anzhela .
Без разницы. Главное научиться учиться, а это, прежде всего, не задавать вопросы, а искать ответы. Чего о тебе уже не скажешь.
Людмила Ногай
Что нраветсо на то и учись.
Нина Акимова
На электрика. Без работы не останешься.
Ну, если вы хотите работать конструктором, так и иди на конструкторско-технологическое обеспечение. В чем вопрос?
P.s Ailina<3
Вы какую-то ерунду начитались. Идёте на сайт подходящего ВУЗа, скачиваете учебные программы (несколько десятков программ -- каждой кафедры каждого приемлемого факультета) и решаете, что вам нужно.

Вопрос задан в стиле 70хх годов, когда интернета не было и нужно было аксакалов спрашивать. Не такого подхода мы ждём от конструкторов.
Анна Гейслер
как конструктор быть надо:
1. математику знать хорошо
2. материаловедение
3 сопротивление материалов
4 механику как статическую так и динамическую
да и ещё кое что
ДА наставника ядрёного приобрести
Татьяна Р
Татьяна Р что интересно я конструктор электронщик а без знания механики и материаловедения ни как
Главное желание учиться. Надо изучить объем программы каждого из факультетов, посмотреть чего и сколько преподают по вашему профилю и затем выбрать куда идти.
Сейчас модно стало всем выпускать почти программистов ...для сельского хозяйства.
Денис Ханыкин
Что нравится, то и выбирай
Машиностроение. Лишь бы вышка была и тогда куда угодно возьмут, потом главное оправдать надежды работодателей...
Направление образования не имеет значения, лишь бы хотя бы примерно рядом было