Техника
Какой автомат был позаимствован Калашниковым для создания своего Великого изобретения?.. )
Какой автомат был позаимствован Калашниковым для создания своего Великого изобретения?
В основном он опирался на механизм американской винтовки гаранд М-1, что до внешнего вида, то похож на немца, упомянутого выше, но совпадение это или нет - не известно, да и пофиг, для оружия это не важно.
Главное был создан неповторимый шедевр.
Екатерина Геллер
Повторимый. Неоднократно.
Брехня. Любой конструктор оружия отталкивался от уже апробированных изделий.
Ибо это был бы полный идиотизм-изобретать свой собственный велосипед.
Екатерина Геллер
Глупое заявление. Всегда был кто-то первый. Это факт.)
До чего же бестолковый соплежуй, даже не видящий огромной разницы. Какое же убогое мышление.
Екатерина Геллер
Мнение обиженного жизнью ватника меня не интересует. ))
Тут скорее сам принцип, а детали, какие то по определению похожи, может что то усовершенствовал, какие то кардинально свои тоже наработаны, говорить о плагиате, тут будет не верно, все же по ТТД он превосходил на то время все имеющееся, от идеи до экземпляра в металле, и испытаний, целая пропасть, его заслуга только в том, что он был на одной ноге с бойцами, выслушивал мнения и замечания, по улучшению, в итоге и получилось то, что разошлось по всему свету....
Екатерина Геллер
"Принцип" -- пол дела.)
Как вы уже саибли, было куча передач где всё обсосали подробно, это совершенно разные автоматы и он ничего не копировал
Екатерина Геллер
"Вы фсё фрëте! " © ))))
А поворотный затвор, был у второго варианта штурмгевера.
все в википедии
Максимум сходства можно найти с м1гаранд. У штурмгевера с АR 15 сходств очень много.
Но тут стоит добавить важную деталь. Никакое оружие не создается от балды и решения которые использованы в том или ином оружии, были созданы в другом до него.
свой же ПП представленный им на конкурс в 1943 году он взял за основу и свой самозарядный карабин

Никакой, полностью оригинальная конструкция. Судить о преемственности только по загнутому рожку, может либо идиот, либо либеро-педерастичный говнюк.
если ты имеешь ввиду StG 44, то нет, разница в конструкции настолько большая, что StG 44 не может быть со складным прикладом, как вот калаш на картинке.

Екатерина Геллер
Не важно что изменено, вопрос был не об этом... )
Вы счас договоритесь, что Калашников вообще был офицером вермахта.
немецкая штурмовая... всё равно вопрос удалят
я не знаю точно историю но если поиграть в Wolfinshtein то думаю можно много понять. вот только одно не могу понять как такой худощавый на руки персонаж может держать такие пушки особенно в последних частях как например The New Orden и New Colosus. я понимаю руки в Doom в первые части и Eternal, там руки богатырские. но в принципе теперь это не имеет значения. эти игры достойны похваления во всём
да ни какой всё что имело интерес смотри фильм о Калашникове
Екатерина Геллер
Мда... ))
если перерисовать картину с великого шЫдевра - аФтором будет тот, кто перерисовал
А посмотреть на современные автомобили - все на одно лицо....
Екатерина Геллер
Причём тут вообще автомобили?!.. И Bugatti Veyron не Лада Веста.
Немецкий
Оттуда всё
Принципы создания оружия одинаковые. Глупо обвинять другого человека что для письма он использует те же буквы и правила грамматики что и ты.
Нелли Тележкина
"Принципы создания оружия одинаковые"- ты не мог быть дальше от истины...
мп44
Шо, опять??? Мазохист что ли?
Про штурмгевер разглагольствуют те, кто и АК, и МП44 только на картинках видел. Причем на плохих и только снаружи
Газоотводный механизм изобретен давно, ручные пулеметы Первой мирровой так работали, запирание поворотом было еще, извините, у Мосина и Манлихера. Михаил Тимофеевич смог кучу разных старых идей уложить в одну идеальную машинку, чуть добавив от себя. Идею промежуточного патрона Федоров. выдвинул еще в 1915. Все, что ожно было изобрести, было изобретено еще на рубеже веков. Включая такие "чудеса", как перезарядка за счет трения пули о канал ствола
Принципиально новое в оружии стало появляться с изобретением сверхпрочных пластиков и безгильзовых патронов.
Екатерина Геллер
Я вижу огромное полотенце букв без аргументов, одни эмоции.)
Так все-таки мр44, или Stg-44?
Алексей Перевалов
Денис сдулся и трусливо закрыл мой ответ.
Что и требвалось доказать
Удалишь, без башки останешься!