Техника

Почему американцы долетели до Луны, но не смоги отправить человека в космос?

Американцы долетели до Луны и обратно. 6 раз. До луны 400 000 км. Но при этом в космической гонке они не могли первыми запустить человека в космос - на 100 км.
рисковать не хотели. это они только в кино херои. а как что случиться - о май гад спасите
Сорбон Рахимов
Лучший ответ
Смогли. И даже не одного, а несколько коллективов подряд.
Jurabek Abdullaev
А кто тебе сказал что они были на Луне? Меньше кино смотри.
Сергей Деменев
Таня Уварова Эх, ну от Вас не ожидал. Ну ладно там блогеры строчат в инете "опровержения".
Но Вы же инженер, знаете, как и где искать информацию. Неужели и вправду уподобляетесь лже-патриотам и троечникам пэтэушникам?
Видимо, просто не занимались этим вопросом.
Сейчас этот якобы "спор" идет лишь в инете. В научном мире таких споров нет.
Признавались высадки на Луну и в советское время и сейчас. На официальном сайте ГАИШ есть диссертации, можете поизучать. Летчик-космонавт Сергей Рязанский в своей кандидатской диссертации использовал данные по биомеханике шести полетов Аполлон на Луну. И ВАК (Высшая аттестационная комиссия) эти диссертации утвердила. Наша отечественная наука и признавала и признает полеты Аполлонов и 6 высадок на Луну без всяких оговорок.
Таня Уварова Спасибо.
Я не против пообщаться хоть по Вайберу или Вотсапу или телефону.
Но неразумно выкладывать эти данные в инете...
У Знайки лунит был один камешек
Космический корабль «Меркурий-Редстоун-3» с астронавтом Аланом Шепардом совершил космический полет на высоте 185 км, правда, только суборбитальный 15-минутный, всего через две недели после полета Гагарина. Поэтому с полетом Гагарина в СССР так и торопились.
Не верь врунам
А между Землёй и Луной типа не космос? :-)
Akku Erbolatovna
ну не смогли они, что еще надо сказать. Что-то пошло не так.
" <<_-_Kos_-_>> "
А луна где, у тебя в огороде? Тады да.
Сергей Жеребин
Да какое это имеет значение вообще ТЕПЕРЬ?
Сейчас уже и страны уже такой нет - СССР.
И илон маск давным давно обращался к россии, потому что у неё были самые лучшие, самые дешёвые и надёжные ракеты-носители. Теперь лучшие ракеты - носители, самые дешёвые и надёжные, у него, у илона маска. Вот так. Время идёт и многое теряет свою актуальность.
А они не дураки с кем-то гоняться. В результате Глонасс - гамно, а джипиэс - рабочая система...
Юлия Деркач
Потому, что одно дело снимать кино в павильоне а другое отправить человека в космос - не были они там ни разу.
Максим Емец
ПОтому что в космос уже слетал Гагарин, нужно было стать первыми в лунной гонке. Вроде это и так понятно, как 2+2
Американцы НЕ долетели до Луны! Доказательств до сих пор нет.
А вот картинки и голливудское Видео есть везде. И с земли Базы не видно... Китайцы грозятся осенью запустить спутник Луны для разоблачения афёры.
Сергей Аксёнов
Ну не успели, и что с того?
Зато успели на Луну, а в СССР ракета Н1 похоронила лунную программу.
Bolat Musabaev
Потому что они ОМЭРИКАНЦЫ
бери планку выше !
нет защиты от радиации, пока это сложно
Саня Сурков