Техника

Как американцы поднимались с луны? Если они там были конечно. И почему никто больше не садился на Луну после

Виолетта !!!
А вот так поднимались! Съемка велась камерой, установленной на вездеходе и управляемая оператором с Земли. Это- старт последнего Аполлона-17. 16 декабря 1972 года.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Виолетта !!! Нелегко верится. Тем более смотря на съёмку... Но за ответ спасибо.
1. запросто поднимались. Между прочим, у нас тоже аппараты поднимались и грунт привозили. Гравитация меньше, атмосферы нет, не надо тащить с собой ничего лишнего, только крохотный модуль.
А в чем вопрос - вы не видели, как взлетает истребитель вертикального взлета? Так он еще и тонны ракет тащит.

2. Почему больше не летали? А вы поинтересуйтесь ценой проекта. На этот полет все американцы, включая детей, потратили по автомобилю на брата. Кто же еще раз выделит такую бешеную сумму?? ?
И смысла никакого. Первый полет - понты. А второму зачем уже деньги тратить?

3. Кстати, и лунные модули и следы видны на спутниковой съемке.
Виолетта !!! Какой истребитель? Когда космонавты просто "падали" обратно на землю, как булыжник на парашюте.
в те годы проверить их было малореально, сейчас они автоматически могли заслать робота который наделает следов и воткнет флаг... секешь для чего? правильно -ядерное топливо для энергетики в виде огромных запасов гелия-3 должно быть застолблено по законам приисков, кто первый воткнул палку...
Олег Син
На ракетной тяге. Были, конечно. Пока нечего там делать.
Михаил Северов
Виолетта !!! На запасной ракете? Или они на Луне её построили? И это когда даже шатл не думал зародиться.
Японцы уже проверили. Сбросили два лунных модуля в 2 "места прилунения американцев".Никаких следов американцев там и близко нет. Ни тех посадочных модулей, ни американских флагов.