Техника
американцы ходили по луне. почему после них больше никто?
на этот счёт имеются сомнения ..были ли они на луне ..на самом деле ..погугли ..много интересного узнаешь!!
Грибов там нет, ягод тоже, зачем там ходить?
Там поживиться нечем.
Вопрос не в том, были или не были - однозначно и неоднократно БЫЛИ.
Вопрос, почему сейчас не летают.
И ответ на него тоже давно известен - экономически невыгодно.
Выгода от полёта человека на Луну может быть только политическая (как например, паника в США после запуска первого искусственного спутника СССР; мол, коммунисты нас будут обстреливать из космоса, ай-яй-яй! мы все умрём!) .
Но эта выгода существует только один раз.
Какой смысл лететь на Луну вторым?
Вопрос, почему сейчас не летают.
Какой смысл лететь на Луну вторым?
А у остальных кишка тонка и денег мало.
А кому ещё нужно выкидывать 50 миллиардов долларов, чтобы прогуляться несколько часов по мёртвому куску скалы?
Меня забавляют конспирологи (как, например, автор первого ответа в теме)
Они не читают даже то, что сами пишут. Это я про приведённую ссылку, если что.
Ресурс это известный.
На нём, если не заметили, вся статья состоит в разгроме "аргументов конспирологов".
Заканчивается она следующим. Распечатайте и повесьте на стенку.
А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?
Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:
Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.
Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться.. .
Но, в любом случае, быть глупым - не противозаконно, и жить так веселее!
Ресурс это известный.
Там мины
Ну они ж уже там были! А зачем кому-то повторятьсо?
Были - небыли, не известно. Но точно известно - СИЛЬНО ДОРОГО! :)
а они точно ходили,??? просто существует милион и одна фотография обратной стороны луны, и ни на одной из них нету оставшейся площадки от спускаемого модуля.... ДА НЕ БЫЛО ИХ ТАМ
Da nikto po Lune voobshe ne hodil..
Navrali amerikanci kak vsegda..
А после них все брезгуют.