Техника
Как вы считаете, американцы были на Луне?
Есть много мнений, кто-то говорит, что съёмки были не на Луне.
Не были
А тут не надо ничего "считать", т. к. это информация объективная, она не зависит от "мнений". Достаточно просто ЗНАТЬ. И не знать этого, кстати - довольно позорно.
Ришат Мухаметшин
Так были или нет? И откуда вы знаете?
Ну, кого-то в одном пододеяльнике с проституками тоже не снимали, однако это не мешает слушать про это увлекательные рассказы..
были

Бакыт Ысаков
Его Превосходительству блин, эт чё, правда? Сложно поверить
Азат Федосов
Ты полярное сияние видел? Магнитное поле земли экранирует излучение. Любая живая клетка поджарится от излучения исходящая от солнца за переделом земли

Ришат Мухаметшин
Заметка в газете - это не доказательство. По телевизору нам тоже много чего говорят.
Были, мы их там встретили
Были, неоспоримо.
Азат Федосов
Если бы в 1969 году когда аппаратура работала на транзисторах резисторах и ламповых микросхем так легко можно было бы слетать на луну, то в наше время микропроцессор андроида переробатывал бы в 1000 раз больше команд, если бы в 1969 году было так легко слетать на луну, то в наше время на луну летали как погулять)))
Азат Федосов
Кислородный генератор работает максимум 8 часов. Вот ты завтра стань утром и проведи эксперимент: сможешь ли ты не писать не какать не есть 71 час? Смог бы ты продержаться в вакууме?
Азат Федосов
Завтра утром встанешь и побежишь писать, покакаеш заваришь чай и позавтракаешь. А на луне это сделать невозможно. На МКС как и на земле завтрак обед полдник ужин, туалет свободный. А на луне в условиях вакуума каким образом ты сможешь осуществлять свои биологические потребности? В официальной версии астронавты были на луне 71 час. Вот ты продержись 71 час не кушая не писая не какая вот тогда и отпишеся)))))
Нетт
Ну ладно американские дурачки, но когда наши туда суются это удивляет. Ведь
достоверных доказательств полета Гагарина, Леонова и тд по-сути нет, всё же было засекречено. За столько лет после сфальсифицировать можно что угодно. Так скажите спасибо амерам, что они пока не суются в эту тему. Это же тоже можно раскрутить как историю с допингом, найти "свидетеля". Ну ладно пока ума хватает.
Марина Заятникова
О, придурок. Я тебя где-то здесь уже видел. Убогий.
Леди Ника
Какая честь. Надо же. А я тебя нет.
Были шесть раз. 12 человек.
Аполлон-11 - 20 июля 1969 - Армстронг, Олдрин
Аполлон-12- ноябрь 1969 - Конрад, Бин.
Аполлон-14 - январь 1971 - Шепард, Митчелл
Аполлон-15- июль 1971 - Скотт, Ирвин - первая поездка людей по Луне.
Аполлон-16 - апрель 1972 - Янг, Дьюк
Аполлон-17- декабрь 1972 - Сернан, Шмитт.
И еще ТРИ полета без высадки
Аполлон-8(декабрь 1968), Борман, Андерс, Ловелл
Аполлон-10(май 1969) Стаффорд, Янг, Сернан
Аполлон-13(апрель 1970-го) Ловелл, Хейз, Свайгерт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Аполлон-12- ноябрь 1969 - Конрад, Бин.
Аполлон-16 - апрель 1972 - Янг, Дьюк
И еще ТРИ полета без высадки
Марина Заятникова
Зачем вы эту чушь перепечатываете?
Нет.
Были
С очень большими рисками, но таки были. Весь мир, особенно СССР, тщательно следил за этим полетом с использованием телеметрии и пр... при малейшем подозрении на обман, уже тогда бы был большой скандал и позор для Штатов. Но предраться было не к чему.
Нюточка Байда
Ещё один дурак. Весь мир, вообще, не следил, а СССР пытался, но ничего не получилось. А придраться, есть к чему. Нет ни одной темы в полётах НАСА на Луну не вызывающих обоснованного сомнения в достоверности.
Владислав Корнилов
А вот и второй дурак. Поражает твоя тупость выраженная в т. ч. в манере общения... вот и получай, что заслужил диванный эксперт и специалист во всех областях и чемпион во всех видах спорта... времени на такого дебила я больше не трачу...)
Ришат Мухаметшин
Каким образом СССР следил? Единственное, что было в СССР - это пара заметок в газете, никаких прямых доказательств не было.
Все эти мнения возникают от недостатка образования, неосведомленности в вопросе и простой зависти.
Это факт, а мнений может быть сколько угодно
Ришат Мухаметшин
Не факт
Были.
Весь мир следил за полётом. СССР конкурировал за первенство, но признал что американцы первыми высадились на Луну.
А теории заговора - это очень распространённый среди неучей бред. Не ведитесь на такие "теории", изучайте факты.
Прилунившись," Аполлон" чуть не раздавил Федора Конюхова :-))
Ришат Мухаметшин
)))))
Луносрач-открыт, подкидываем на вентилятор!
Iurie Putina
Флаг не трепетался!
"ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЗА"
--------------------------------------------
Самое главное для меня.
- "Были, слишком много людей задействовано было, сложно было бы удержать в тайне. "
И еще.
- "Я уверен, что они там были"
- "Конечно же были."
" не знать этого, кстати - довольно позорно"
- "Зачем спорить про очевидное. Все знают, что были."
- "Все эти мнения возникают от недостатка образования, неосведомленности в вопросе и простой зависти."
- "теории заговора - это очень распространённый среди неучей бред"
- "Все страны мира выпустили монеты, посвященные этому событию. И продолжают выпускать."
- "великий космонавт, дважды герой Советского Союза Алексей Леонов, сказал, что сомневаться в полетах американцев на Луну может только идиот."
- "Надоели уже подобные дискуссии людей не образованных. Естественно были и много раз. "
- "Потому что американцы привезли оттуда 86 кг лунного грунта. Они показали этот грунт всему миру. Часть этого грунта они раздали в лаборатории других стран мира (в том числе и в СССР). В этих лабораториях подтвердили, что это именно грунт с Луны. Например, в СССР сравнили этот грунт с грунтом, доставленным советским автоматическим аппаратом. Никакой автоматический аппарат не смог бы доставить в то время такие образцы. Эти образцы могла взять в то время только человеческая рука. "
===========================================================
"ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ"
Самые главные для меня.
- Лунный грунт. Привезли 4 центнера, дали для опытов в СССР 30 грамм.
- Потрясающая, невероятная надежность, совершенно без реальных испытаний.
- Поведение астронавтов на Луне.
И еще.
- Что видел Леонов на том, знаминитом закрытом просмотре?
- По-моему при создании техники всегда основные затраты идут на разработку, после того как разработано, эксплуатация стоит в разы дешевле чем первые образцы. Но про Апполоны утверждается, что снижения цены полетов не было.
- Увольнение фон Брауна в разгар успехов. Это примерно как если бы Королева уволили сразу после полета Гагарина.
Всякие колыхания флагов и оптические эффекты, типа теней и звезд, по-моему в пользу сомнений служить не могут.
Самое главное для меня.
И еще.
- "Я уверен, что они там были"
- "Конечно же были."
"ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ"
Самые главные для меня.
- Поведение астронавтов на Луне.
И еще.
Считаю что не были.
Надюшка Фисунова
Космонавты и учёные считают иначе. )))
Даже сейчас это технически невозможно
Медет+Жансая Амиржанова
Ты просто не в курсе.
Утверждают, что были, но США столько раз обманывали весь мир и конкретно СССР, что веры им нет.
Медет+Жансая Амиржанова
Мир обманывали как раз мы. Это НАША манера - врать, приписывать и подменять. Это НАМ для повышения самооценки достаточно, чтобы про нас только ДУМАЛИ лестно.
Американцы же сделаны совсем из другого теста, не надо приписывать им НАШИХ пороков. Американцам недостаточно "убедить других" в своей крутости. Они хотят реально БЫТЬ крутыми, они всю жизнь этим были озабочены, и под этим есть веские причины.
Марина Максимова
Трясти пробирками, утверждать что на них напали, а на самом деле напали сами, сбивать неоднократно гражданские самолёты, расстреливать свадьбы и тд и тп. Это вы называете быть крутым? Ах, да, ещё забыл, для "крутости" снять полёт на Луну в Голливуде! Крутые перцы! Мир обманываешь именно ты, жополиз! Не надо за всех расписываться!
Марина Максимова
Придурку- не угадать, а понять-ума не хватает.
Марина Максимова
"...мало похож на обычного русского человека." самокритично.
Мнения - ничто, а по факту были
Ришат Мухаметшин
Какие доказательства?
неееееееееееет
Нет. Не было пилотируемых полетов на Луну
брехуеам лучше не верить, пробирка Коллина тому доказательство
Ля даже мой член до луны достает американцы тем более были