Техника

Вы как считаете, американцы летали на Луну или нет? Если летали, то почему перестали летать?

cам затрудняюсь с ответом-не знаю точно технически для них думаю это было невозможно -в то время особенно да и фото с луны якобы ненастоящие-думаю-скорее они туда и не летали скорее всего.. на ракетах наших они летали лет 10 до недавнего времени-а в 1969 ом так взяли и полетели на луну.. наши даже тяжёлую ракету- н1- не смогли доработать и запустить, а у американцев всё так просто получилось,, не верю,, а через 40 лет на наших ракетах до мкс летали, своих не было..
Ольга Шестернева
Лучший ответ
ßêčёĵìыû Чêĵìõßêчĕĸ На наших ракетах они летали на МКС, потому что наши продавали места в кораблях очень дешево - труд у нас дешевый. Сейчас цены подняли, и американцы стали создавать свои новые корабли. А на старых своих они летали на свою космическую станцию и много раз на советский "Мир", и было это много дороже, чем пользоваться, как они сделали в дальнейшем, нашими ракетами.
ßêčёĵìыû Чêĵìõßêчĕĸ А с H-1 всё очень просто - наши отпустили на ее разработку на порядок меньше средств, чем американцы на свою, американцы всё испытывали на Земле на стендах, а наши в основном опытными запусками в космос. Но в конце концов полетели бы, однако гонка была уже выиграна американцами и денег на доводку ракеты правительство давать не захотело.
Геннадий Жанписов И как вы определили, что технически это невозможно было, на глаз? "Ну думаю это трудно, поэтому не могли!". Это экономически выгодно - покупать другие ракеты чем самим производить. Если вы считаете, что "Россия лучше - она не могла, США смогли - они не могли!", то тогда получается, что у США были ещё более хорошие технологии раз смогли по вашим словам подделать полёт на Луну.
Конечно, летали. А перестали потому что дорого и не хрена там делать.
Летали, но им показали жопу, и дали понять, что нефиг нам там делать....
Андрей Ахметов
Летали. Это так же точно, как то, что Гагарин летал. Оспаривается только теми, кто удивляется, что на фотографиях не видно звезд, а установленный флаг после установки колыхался :)) То есть не разбираются ни в физике, ни в космонавтике. А не летают потому, что больше незачем. Это была гонка за престижем, а каждый полет обходился в два миллиарда долларов.
Американцы летали на Луну, Земля имеет шарообразную форму, в озере Лох-Несс не водятся крупные животные, в Бермудском треугольнике катастрофы происходят с той же средней частотой, что и в других местах Мирового океана со сходной гидрографией, "Титаник" утоп не в результате заговора, продукты ГМО безвредны, гомеопатия бесполезна, НЛО не являются кораблями пришельцев, останки йети не обнаружены.
Все, кажется?
К=
Катеринка =)
Ба?ыттыг?л Наурызбай?ызы Небоскребы завалили самолеты с террористами.
Летали, но деньги кончились. Да и делать там особо нечего.
Вопросы про америкосовскую Луну, это вообще проверка на уровень интеллекта...
Если человек сомневается, значит не адекватен...
Бекзат Садыков А можно уточнить, в чем сомневается? Что летали или что нет?
В Америке мало кто верит, но русские космонавты убеждают всех, что американцы летали на Луну. Ну, им наверно виднее.
Саша Соколов Погодите, а разве америкосы не тупые?
Однозначно летали 17 раз и это подтверждено образцами грунта которыи они доставили он соответствует доставленному на землю советскми лунниками. А перестали т. к. выполнили программу, а на дорогостоящая. У них есть новые планы полетов туда и на другие планеты.
***scofild*** $$$$$$$$
А тебе не все равно?
Zuri Kanchaveli
главное, чему не могу поверить - удачное прилунение и обратный старт с космонавтами (+ средства жизнеобеспечения) на борту, а вот автоматы смогли бы это сделать. А вот облет Луны - реально смогли-бы тогда сделать (в 1968-ом именно это и делали).
Юлия Плиш
ßêčёĵìыû Чêĵìõßêчĕĸ Так посадка проводилась бортовым компьютером. Армстронг, например, взял на себя управление в самом конце, и то при помощи компьютера, потому что корабль садился на скалы. Пришлось самому отвести его несколько в сторону. А взлетал обратно не весь лунный модуль, посадочная платформа осталась на Луне.
Летали 9 раз. Высаживались 6 раз, 12 человек. Три человека летали дважды! Сернан, Янг, Ловелл.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Летали. Экономическая не целесообразность, отсутствие вменяемой рассчитанной и обоснованной программы освоения. Просто выйграли пальму первенства у СССР.
Эмрис Эмрис
Летали, перестали потому что гонку выиграли, денег стоит много, а практической пользы мало.
Тем не менее, автоматы на Луну летают и сейчас.
В лунную аферу могут верить только неадекваты и те, у кого в школе было совсем хреново с физикой. На фотографиях ребята гуляют по солнечной стороне Луны. Если бы это было правдой, они бы подошвы от своих резиновых скафандров оставили на поверхности в первые 15 минут. Гулять по Луне, когда на тебя светит Солнце - это гораздо хуже, чем гулять в разрушенном чернобыльском реакторе. Кстати, наши просили у амеров скафандры, чтобы использовать их в разрушенном реакторе, а те сказали, что у них нет противорадиационной защиты. Вот вам и ответ на вопрос о реальности "лунных миссий".
На первых фото не видно звёзд. Поэтому навряд-ли они летали куда-то. Но я не могу говорить точно, потому что не был не в космосе, не на луне.
Эмрис Эмрис ну попробуй сфотографировать звезды на фотоаппарат ночью, когда они отчетливы видны фотографируя людей под уличными фонарями. Где звезды?