Техника

Возможно ли свинцовую дробинку отправить молотком в космос?

Возможно ли свинцовую дробинку отправить молотком в космос? Только не смейтесь, вопрос серьёзный
Алёна *******
Даю ответ---расплавить свинец, добавить туда Вашу дробинку и отлить из свинца МОЛОТОК!!!! Космонавт захватит его с собой в космос!!!! (значит и дробинка будет ТАМ ЖЕ)
Наталия Соколова
Лучший ответ
Владимир Ленский из стали, причем - хитрые, пустые внутри с дробью или вообще ртутью.
чтобы удар был сильным, а импульс и отдача - поменьше,
Алёна ******* Вы молодец) Ответ абсолютно верный. Вообще делали это так, дробинки добавляли в молоток космонавта, для того, чтобы уменьшить отдачу)
нет....
Александр Юдин
Алёна ******* вообще на самом деле да) и это не тяжело и для этого ни магия ни физика не используются, а используется самый что ни на есть тривиальный способ.
нет. энергия нужна такая, что еще при ударе она испариться.

если разогнать каким-то чудом (не молотком, конечно, например - электромагнитным полем в вакуумированной трубе) и выпустить вверх - испариться на первых же метрах от трения о воздух.
Алёна ******* Вы же сами ответили каким образом в предыдущем комментарии)) И ответили правильно. Внутрь молотка космонавта добавляют дробь для того, чтобы уменьшить отдачу. Так и попадает дробинка молотком в космос)
ну, если хватит сил на вторую комическую скорость, то запросто!
Алёна ******* увы ответ неверный. на самом деле вопрос легкий, используйте логику, а не гиперболическую силу)
В нормальных условия, без прикола .. не реально …в доли секунды
(посчитать не сложно .. ускорить на расстоянии приметро метр,
До второй …)
Расплавится, m:=0.001;v:=11.2*10^3;
E:=m*v^2/2=62720 дж
Вещество, Удельная теплота плавления (кДж/кг) . Алюминий, 390. Железо, 277. Золото, 66,2. Лёд, 335. Медь,
И даже испарится …не стал искать я цифры …
Но на порядок ниже … чем Е.
Алёна ******* чтобы правильно ответить на этот вопрос не нужна ни химия, ни физика, ни математика. Главное просто по другому прочитать вопрос
Петр Колодочкин Какой вопрос .. такой ответ ...
Проблем не вижу!
Одел скафандр, Вышел в открытый космос (с МКС, естественно) взял молоток, дробину и зафигачил со всей дури ...
Главное - по пальцу НЕ попасть ...
Роман Капель
Алёна ******* наконец-то первый логичный ответ, хоть и неверный. но уже ближе к истине.
возможно при определённой ситуации
ОК
Олег Карнаев
Алёна ******* это возможно при любой практически ситуации и это далеко не магия и не физика. все очень просто))
если бы было возможно, то космонавтов тоже отправляли тем же способом
Дина Жунис
Алёна ******* я подскажу вам. космонавтов отправляют почти таким же способом. и при них обязательно должно быть это
Если серьёзный, то нет, не возможно!
Mr. Roman
Алёна ******* к вашему сожалению возможно и даже делается именно так) Правильный ответ можете узнать на главной странице вопроса, в комментарии к лучшему ответу.
Пыхни еще пару раз-и не такое возможно будет!
Алёна ******* это возможно и без плюшек) это очень просто. не понимаю, что сложного вы увидели в этом вопросе. правильный ответ да, меня интересует почему.
Загнать заряд из ружья в космос нереально. Учитывая, что молотки не стреляют, то шансов ещё меньше.
Алёна ******* Ну что-ж, увы ответ неверный. Не стоит цепляться к слову "загнать" и "стрелять" ))
Да что ни изобретай - в лучшем случае прилипнет к молотку, а в космос так и не улетит
Prolan610
Алёна ******* Ну ударять при этом совсем не обязательно. В вопросе не было сказано "как можно ударом молотка запустить дробинку в космос". А можно ли молотком отправить! дробинку в космос. Внутрь молотка космонавта добавлялись дробинки для уменьшения отдачи)
Для этого надо придать ей 1-ю космическую скорость т. е. 8000км/с. Так что силёнка нужна недюжинная)
Алёна ******* как можно дробинку молотком отправить в космос. я даже скажу, что это очень при очень реалистично, а каким образом?))
элементарно
Алёна ******* это действительно элементарно, но хотелось бы чтоб ответили как именно.
без проблем...
**doc **
Алёна ******* вообще-то ответ правильный. да и без проблем. но каким образом?
Смотря на какой орбите находишься .Думаю возможно.
Лилия Байдюк
Алёна ******* это возможно и с Земли. Это легко и просто. все кто отвечают ударяются о то, что неверно читают вопрос))
Нет, конечно!
Борис Арнаут
Алёна ******* это возможно, мыслите шире. ответ сам прийдёт. вообще это разминка на логику. кстати это делают и по сей день
смотря какой молоток, чувак
Алёна ******* я подскажу - обычный подрчный молоток космонавта. он всего на чуточку отличается от обычного хозяйского молотка. вопрос легкий очень.
лучше ответить ЗАЧЕМ это делать
Алёна ******* вы поймёте зачем, если сможете правильно ответить. на самом деле этот важно для космонавтов.
если с луны то получиться или измени земное притяжение и всё получиться как не укаво а только у тубя вот теперь можно бить и она улетит.
Алёна ******* нет. я даже подскажу - это возможно, но каким образом
нереально, если патрон от калаша даше на 2 км не может
Алёна ******* свинцовая дробинка - не патрон, к тому же в вопросе не сказано, что она должна выстрелить или удариться и тому подобное)) ответ куда проще
Не удивлюсь если и да, мир полон чудес)
Алёна ******* удивляйтесь да, но для этого к сожалению чудеса не используются. вопрос легкий)) прочтите по другому вопрос
Нет! Не хватит скорости.
Алёна ******* Дело в том, что для этого собственно скорость и не нужна. Ни скорость, ни телепортация и тд.. ничего из этого не подходит. Ответ очень прост и логичен)
да если увеличить мощность молтка
Алёна ******* Ответ да, но мощность молотка здесь увы не причём)
смотря откуда (с Земли нет)
Алёна ******* именно с Земли. И кстати так делают и сейчас))