Сейчас Маск Старшип испытывает.
Грандиозный проект американского изобретателя и миллиардера для полетов к Марсу призван открыть новую страницу в истории космических полетов. "Старшип" - это полностью многоразовая транспортная система, способная в будущем доставить на Марс до 100 человек.
середине находятся баки, из которых жидкий метан и кислород поступают в шесть ракетных двигателей "Раптор" в хвостовой части.
Сжиженный метан является топливом, а кислород - окислителем. Вместе они образуют горючую смесь под названием металокс.
Выбор метана в качестве ракетного топлива необычен, но он может создавать большую тягу. Кроме того, Маск предполагает, что на Марсе его можно будет синтезировать из подпочвенной воды и атмосферного углекислого газа в ходе химического процесса, известного как реакция Сабатье.
Википедия о двигателях -https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Raptor_(ракетный_двигатель)
Техника
Илон Маск перейдёт на ОзонВодородные движки или сразу Ядерные для полёта к МАРСУ&АСТЕРОИДАМ?
Чтобы улететь чуть дальше, чем орбита МКС, надобно уметь строить обитаемые модули под большую продолжительность функционирования и много что ещё.
Пусть сначала туалет с приличным ресурсом создадут, а там и посмотрим, доживёт ли Маск до полётов к Марсу или до долговой ямы в зиндане флоридского эмирата…
Что и где будет - это всё из области фантазий. Маск любит что-нибудь писдануть, а наивняки сразу рты разевают "вау, как круто".
к Марсу и астероидам летают космические станции.
Маск их не делает.
ядерные ракетные он не будет делать.
озон слишком опасен, и с ним никто не будет связываться.
перспективный окислитель флокс = смесь фтора и кислорода, но он опасен.
Маск их не делает.
ядерные ракетные он не будет делать.
Маск - обманщик.
когда он полетит?