Техника
Заморозил молоко. Достал замерзшее, добавил в растворимый кофе, залил кипятком и на дне оказалась непонятная взвесь...
Из чего нынче делают молоко в целофановом пакете?
а тот осадок - остался у вас на дне чего?
на дне вашей чашки с кофе? - тогда это возможно у вас растворимый кофе с добавлением молотого..
также возможно, что вы заморозили ваше молоко, когда оно уже начало киснуть... вот эти скисшие частички и свернулись от кипятка - типа творога образовалось и осталось на дне. (ничего плохого в этом нет. просто надо замораживать очень свежее молоко)
молоко, конечно, замораживать можно ..зимой и магазинах бывает, что оно привезено замороженным..
вы также можете покупать молоко длительного хранения.. такое молоко даже с открытой упаковкой хранится достаточно долго.
Ыдырысова Нари
нет, сразу как купил заморозил, по сроку годности там все нормально.
Ыдырысова Нари
якобс из пакета (сублимированый). раньше вроде не замечал осадка
Это фальсификат. Мел добавляют. Проверить можно капнув на взвесь уксусом.
>> Из чего нынче делают молоко в целофановом пакете?
Производственная тайна.
Молоко в норме может давать осадок створоженного казеина... а иначе бы не смогли делать творог))
Производственная тайна.
эта взвесь творог называется
Натурального в продаже нет, химия осела
Попробуй домашнее купить на базаре и заморозить - тоже изменения будут. Это нормально.
Сейчас нет массовых фальсификаций, потому что можно написать правду на упаковке и спать спокойно. И все равно купят.
Пальму в молоко не кладут практически.
Бывает антибиотик, снятие сливок, добавление загустителя.
Показатели жирности могут быть завышены, но вот писать, что пальмы нет, когда она есть, вряд ли кто будет
Пальму в молоко не кладут практически.
Не морозь
Ыдырысова Нари
проблема в том, что редко пью кофе... Молоко может испортиться в холодильнике, только морозилка - решение.
Молоко нынче делают из воды и ароматизаторов идентичных натуральному :) тока не надо его морозить, и настоящее тоже не надо морозить, можно купить сухое ...
Ыдырысова Нари
не нравится сухое. Оно по вкусу как синтетическое, что бы это ни значило )) вобщем не тот вкус
Покупай в картонных коробках, в них оно норм