Что бы её изготовить нужно
1. Купить трубу из пвх (Можно любого цвета) чем длиннее тем лучше
2. И во всю длину намотать эмаль провод (Один слой одна обмотка) но можно по верх первой обмотки намотать ещё и вторую
И каждая обмотка будет антенна (Две обмотки это значит две антенны) Но можно и больше обмоток (Не две обмотки а допустим три или больше)
И каждая обмотка это одна антенна
Можно её использовать и для телевизора и для радио
Техника
В чём такая антенна будет лучше других антенн? Вопрос внутри!
Во-первых, две обмотки не значит две антенны, это так не работает. Во-вторых, спиральная антенна имеет смысл для длинных/средних волн, чтобы использовать распространение волны вдоль проводника, что лишается смысла при многослойной намотке. В третьих, если ты имеешь ввиду магнитную антенну, то при использовании длинной намотки нужно использовать феррит, иначе получишь километровый провод и никакую добротность, а для магниток добротность - ключевой момент. Тут либо большая площадь, либо большая проницаемость, труба - ни то, ни другое. В четвёртых, мотать антенну поверх антенны значит угробить обе взаимным влиянием. Вопрос - что хотел вообще?
"...что с бутылкой не разберешься." и даже с тремя
Siymik Isaev
Причём здесь бутылки
Любые укороченные или хитро сделанные антенны, всегда ХУЖЕ полноразмерных, сделанных по расчету. Это истина, кто бы что ни говорил. От скуки можно такую антенну нагородить, что с бутылкой не разберешься.
"В чём такая антенна будет лучше других антенн? " - ничем кроме размера. Причем для ТВ/FM чем длиннее тем хуже. Такие антенны применяют там где нельзя сделать полноразмерный излучатель. Например для FM-диапазона это 75 см длина, для VHF - 0,5 м (резинки на радиостанциях видели? Длиной в пол метра она будет неудобна).
Лёгкой будет
Не "в чем", а "чем". И тем, что это будет наглядным пособием бреда больного сознания.
Просто Радио "Абы чо поймать"-пойдет любая .Для связи на каждый диапазон настраивать также и на ТВ
Похожие вопросы
- Для чего предназначена такая антенна (две) на крыше 5ти этажки? (подробнее внутри вопр.)
- Опасно ли вблизи излучение базовых сотовых антенн? (пояснение внутри)
- Поможет ли уличная антенна? (см вопрос внутри)
- Вопрос про цифровое ТВ Т2. Странность с антеннами. Вопрос специалистам.
- как померить сопротивление кабеля тестером? (кабель - удлинитель телевизионной антенны) . фото внутри
- Что делать, если кое-как ловит один канал такая антенна, подскажите мужики.
- Доброго времени суток радиолюбители. Помогите.Вопрос внутри.
- Вопрос про антенный усилитель. Вопрос внутри.
- Светодиод как индикатор работы устройства. Куча вопросов внутри...
- Кто разбирается в теоретической механике, а точнее в статике либо напишите в асю, либо ответьте тут (вопрос внутри)