Техника

Популярные щас индукционные кухонные плиты на мозги действуют? там же открытое сильнейшее электромагнитное поле

Все мозги вскипитятся.... если готовить приходится долго, несколько часов стоять у источника сильного электромагнитного поля....
Элхан Валиев
это "открытое" магнитное поле включается только когда впритык к катушке дно кастрюли прислонено, которое на себя и будет все излучение брать и поглощать.

Так что если головой с металлической пластиной не прижиматься ко включенной индукционке- ничего не будет.

"в крови железо есть" - вы Люди икс-3 недавно посмотрели чтоли, как Магнето из тюрьмы сбежал ?))

Ниче, что людям МРТ делают и ничего не магнитится? А аппараты будь здоров, могут железный стол всосать с расстояния и зажувать как картонку.

Если вас беспокоят подозрения, что индукционная плита как-то негативно влияет на организм - откажитесь от нее в пользу классической плиты с обычными спиральными нагревателями (или ТЭН) . Так всем спокойнее будет. И посуду любую можно будет использовать .
Elchin Mustafayev
Лучший ответ
Сказал человек, проводящий пол-жизни в области излучения вышек СС, радиостанции, вай-фая, телефона, блютуза, ЛЭП.... Ну если вы не знаете ничего про излучение и у вас нет никаких свидетельств в пользу хоть какого-то влияния, ну куда вы несётесь с громкими заявлениями? Ну вот зачем? Объективно, вы элемент от вещества отличить не можете, курс 7 класса средней школы, а всё "просвящать" лезете...
Артериальная кровь, это парамагнетик. Она очень слабо притягивается магнитом. С бытовыми магнитами эффект тоже незаметен. Магнитные свойства крови определяются не атомами железа, а ионами кислорода в гемоглобине. Магнитные моменты соседних атомов железа в гемоглобине направлены противоположно друг другу, то есть образуют не ферромагнитный, а антиферромагнитный порядок.
На мозги действует все. Свч, комп, сотовый, телевизор и даже капающий рррррр кран.
Armawa Muxametraximov
Elchin Mustafayev телевизор сильнее и пагубнее всего остального вместе взятого действует.
Ещё как.
... особенно на чипированных.

Это у которых своих мозгов нет.
Тут парадокс: Если есть мозги, то не действует, а если нет - еще как действует.
Егор Зайков
поменьше читай жёлтую прессу.
Частота низкая, излучение слабое, до мозгов не долетает
Андрей Лавров
ну почему расеяне такие ***
Tuyara Kimovna