Там же ведь нету ничего что замедляя объект, так почему объекты не могут лететь с одной скоростью бесконечно?
Если все же есть то из-за чего скорость снижается, то почему метеориты могут по галактике путешествовать на огромные расстояния без отталкивания от гравитации планет?
Техника
Почему объекты в космосе не могут лететь бесконечно?
когда-нибудь встретит достаточно массивный объект (звезду, планету или черную дыру) и полет закончится
Могут. Никакие законы этого не запрещают. Просто как правило рано или поздно находится какая-нибудь причина, мешающая летать дальше.
Там вокуум, а он очень плотный. Нужно постоянное ускорение, как у метеоритов. Они все на орбитах, а не так просто летают.
Наталья Торопыгина
Он очень разряженный
Александр Сапрыкин
вообще, как вы говорите - вокуум, так вот, вакуум суть пустота, и как пустота может быть плотной? не понятно)
И так все летит бесконечно, обратной концепции пока не существует....
>> без отталкивания от гравитации планет
Где-то уже слышал.. секта приталкивателей-расталкивателей. Ну правильно, если вселенная расширяется, значит её что-то расталкивает...
Космическое пространство не пустое. Там по любому плавают частица размерами с атомы. Соответственно они будут встречаться с перемещающимся обьектом.
Слетай, проверишь, учённые всё равно врут. Нам расскажешь
Земля летит уже 4 500 000 000 лет. По моему по меркам человеческой жизни это просто бесконечнее некуда и останавливаться она не собирается
потому что космос имеет плотность, а значит при движении будет сила трения, коя неизбежно будет тормозить движение объекта, если конечно движение этого объекта не будет вовлечено в то что Шаубергер называл "универсальное движение по спирали, пронизывающее всю вселенную". В этом случае энергия на движение будет взята из эфира. Так вращаются и движутся все небесные объекты во вселенной.
гравитация может или разгонять или тормозить объект
газовые скопления могут тормозить его
чёрная дыра легко может поглотить
газовые скопления могут тормозить его
чёрная дыра легко может поглотить
Пока не встретитсо другое тело.
ты не поверишь, не только могут, но и летают!
например наша Земля летит вокруг Солнца со скоростью 30км в секунду, уже миллиарды лет...
гравитация не даст лететь бесконечно
Магнитное поле рассасывается
А почему не