Техника

Кто помнит про видики. Помню подключал к телевизору через антенный вход. А зачем разъёмы под провод типа "тюльпан" ?

Для подключения с меньшим преобразованием в радиочастоту и обратно. К примеру - хлеб в сухари, потом размочил и съел, а свежий то повкусней
Мила К
Лучший ответ
Для подключения по низкой частоте, без лишних преобразований сигнала.

При подключении через антенный вход сначала видик модулирует видео- и аудиосигалом высокочастотную несущую, а затем телик обратно демодулирует высокочастотный сигнал, извлекая из него видео и аудио.

При подключении тюльпанами видео- и аудиосигналы передаются в телик напрямую, без модуляции/демодуляции.
:абдixan: ((! 1 Abdik<<)
Выходы и входы делались, как по ВЧ на определенных каналах, так и по НЧ тюльпанами, где звук и изображение на много качественней, просто не все телики из СССР имели входы НЧ видео и аудио, хоть в схемах и заложено, а гнездо пустое, были только у тех, что шли на экспорт....
Сергей Попов
Это называется RCA. Прямое аналоговое подключение видео и звука. Куда меньше помех.
Лев Рахлин
Антенный выход это вынужденное решение!
в СССР выходов под тюльпан на телек не было
а как подключить импортный видеомагнитофон ?
я вообще видел как к советскому ТВ подключали видеокамеру СОНИ
на СОНИ был выход передатчик а на ТВ через антенну ловили сигнал с нее
Angel Lyubvi
ну. когдато и линзу перед экраном ставили
Полина Попа
Через антенный вход - по высокой частоте, т. е. на частоте ТВ канала ДМВ, как типа по эфиру. В этом случае проводилась настройка телевизора на соотв. ТВ канал от видака.
Разъёмы под провод типа "тюльпан" - по низкой частоте, звука и видео. По НЧ заметно меньше помех, в сравнении с ВЧ по антенному входу.
Полина Ланге
Аудио и видео сигнал невозможно просто так передать по радио, его нужно специальным образом закодировать. В телевизоре происходит обратный процесс, радиосигнал декодируется и затем аудио и видео сигнал используется для звука и изображения. Так вот в антенном входе - закодированный радиосигнал. А на тюльпанах уже раскодированный. Так как сигналов несколько, то тюльпанов нужно тоже несколько - один для видео и два для стерео сигнала аудио.
Чтобы подключить дополнительную колонку или вообще микрофон

Вот недавно подключал Муз центр к телефону через тюльпан и шикарно работает

Через этот разъём можно подключить что угодно