Техника
Чем сверлят квартирные бетонные плиты?
Я делал ремонт в крвартире, часто приходилось работать дрелью, один раз на полу в несущей плите, пытался пробить отверстие, я об нее сломал несколько насадок, надо было сбить бугорок, плита настолько крепкая стало интересно чем ее можно просверлить, че нужна за дрель и насадка, что бы там пробить отверстие, чет по мощнее перфоратора
Бетон бетону - рознь, несущий очень крепкий, не всяким победитом можно, алмаз берет, но мелкой пылью и долго, межкомнатный бетон, и простое сверло расхерачит.... А плита на полу как и потолок - это цинкарий, с полыми трубами 14 см расстояние между центрами, вот не строитель, я такие питы кернером пробиваю толщина минимальная 15 мм всего
Ирина Задохина
круто
По-хорошему - перфоратором, по-плохому - ударной дрелью со сверлом по бетону.
Обыкновенный бытовой перфоратор справляется с панельками без проблем... только не ударная дрель, а настоящий ПЕРФОРАТОР. Сверла это да, могут ломаться десятками если это китайская поделка за три копейки пучок. Не жалей денег, купи приличные сверла, в бытовых условиях они прослужат долго.
Сверлить бетонную стену лучше всего перфоратором.
Всё дело в буре и перфораторе, про дрель забудьте.
Предварительного натяжения.. у нас сантехники молотком отбойным с компроссором тупо почти.. под отопление.. и арматура остаётся в 9ти этажке кирпичной....
Перфоратор, только давить не надо. Пусть он сам бьёт. У меня был случай, пробивал отверстия для дверей в пристройку. Пригласил амбала, он "сдох" через 10 минут пробив всего два отверстия и ушел попить водички. У меня столько здоровья нет, но пока он пил, я пробыл 16 дырок.
Старым добрым шлямбуром.

Сверло с алмазным напылением. Может ты в арматуру попал?
Ирина Задохина
камень был я в разные точки попробовал сверлить было интересно что она такая крепкая
сначала надо получить разрешение....
может это арматура....
если помощнее перфоратора, то можно сразу отбойным молотком