Техника

Как закрепить в бетонной плите потолка фтулку?

В потолке есть отверстие, в которые вкручен дюбель гвоздь и периодически крепится подвесное устройство. но это некрасиво, когда ничего не весит - дыра в побеленом потолке. ну или торчащий дюбель...

наткнулся вот на такие втулки, если её как то закрепить в отверстии, она предаст завершенный вид этму отверстию и будет очень удобно в любой момент внейго закрутить и выкрутить болт.

Но как её закрепить в бетоне?
нагрузка которая висит не более 3 кг
чтобы получилось что то вроде этого, только на бетоне и в потолке
Посоветуйте что придумать? Спасибо большое!
Для этого существуют анкеры, на любой вкус и цвет. Такая втулка, на пример.
Регина Ремезова
Лучший ответ
Надежда Панчешенко это всё хорошо, чем примечательна втулка, она имеет фланец, который декаративно закрывает "края отверстия" которое естественно не идиально.... ну тут можно вкрутитьтогда декаративный болт с широким фланцемм... вообщем спасибо в любом случаии!
Потолочное перекрытие - плита "цинкарий" из полых труб, с расстоянием между центрами 14 см - где самый тонкий бетон, пробей там дыру вставь гильзу и заделай раствором 1 к 1 - цемент нужен марки не ниже 400, 1500 самое то, и хоть потом быка вешай.....
Так как втулка не будет нести никакой нагрузки, а будет как декоративная накладка, то просто, на алебастр, клей или монтажную пену.
Сергей Бакуров
Надежда Панчешенко а когда нужно подвешать груз за это отверстие , как это сделать?
На ютуб наберите - как закрепить анкер в бетонном потолке.
Там все подробно.
Надежда Панчешенко проблема не в анкере а что периметр отверстия не идиален (осыпана побелка итд) а анкер не закрывает то что закрывает флпнец втулки
подберите анкер и декоративный болт который туда можно будет вкручивать, или заглушку. Без фотографии ничего непонятно, видов крепежа мильон.
Надежда Панчешенко Большое спасибо. анкер + декаративный болт с широкими краями то что нужно!
Только фтулить.
Konstantin Litvak
За флаг не знал
Марина Тодоренко Чуть другой вариант.
Петька во вторник собрание вывеь-ка об"яву
Ну Петька и написал -В среду собрание но желательно быть на день раньше.
-Петька что за фигня?
Да заешь Василь Иваныч я не знал как писать вторник или вторнек
-Ну так словарь возьми-Да там на Ф только фуфайка
глядя на твою писанину вспомнился бородатый анекдот

Диктует Василий Иванович Петьке объявление."Во вторник, состоится партийное собрание с 18.00, явка всех строго обязательна" Петька спрашивает: "Василий Иваныч, а как пишется вторнИк или вторнЯк?" В.И."Да не знаю, посмотри в словаре"
На след. день идет Чапаев на службу, а на доске объявлений висит следующее: "Днём раньше среды в 18.00.состоится партийное собрание,явка всех строго обязательна"
Чапаев забегает в штаб и орет Петьке: "Ты что написал,ты в словаре смотрел?"
-Смотрел!
-И что там?
-А там на "ф" только флаг и фуфайка!
Индира Кистаубаева Жертвы ЕГЭ несчастны. Грех смеяться над убогими...
Надежда Панчешенко тогда к вам вопрос: вы заехали в сервис на обслуживание двс. там два мастера. один ас в движках, зато в акте о работе будут ошибка на ошибке, но в целом все понятно и с печатями. А у второго после сборки всегда "лишние детали" остаются, за то акт составлен по всем правилам великорусского. и потчерк калиграфический. К какому мастеру обратитесь?
Ктулху? На цепь
Dorin Lupu
Лучше заглубите свой дюбель и закрывайте всё это дело сверху подходящей декоративной заглушкой.
На фото спец гайка с резьбой и юбкой это самое то.Отверстие рассверливаешь сверлом по бетону под конус,конус шире в глубине отверстия.Готовишь цементную смесь(можно и другой состав взять главное быстрозастывающий и совместимый с бетоном,и сажаешь в отверстие гайку на этот состав.Усё.Края подкрасил под цвет потолка и потом можно найти заглушку в цвет потолка когда креплением не пользуешься.