Скорее всего ничем, оба одинаковые стабилизаторы на 5 вольт. Добавочные буквы - это лишь маркировка конкретного производителя.
Эти стабилизаторы выпускают все кому ни лень.
У многих серийных микросхем массовых номер микросхемы (модель) одна и та же, а буквы отличаются в зависимости от производителя.
Например, усилители TDA2003, D2003, UTC2003 - полные аналоги.
Микросхемы радио: TA2003P, CD2003GP, CSC2003P- тоже абсолютные клоны.
И так далее. Копии разных производителей.
Про уменьшенную мощность : когда стабилизатор малой мощности, то буква M или L добавляется посередине! Примеры:
7805 - выходной ток до 1А (или до 1,5А, смотреть даташит)
78M05 - ток до 0,5А
78L05 - ток до 0,1А
Техника
L7815CV LM7815C чем отличаются эти 2 стабилизатора напряжения у одного L у другого LМ что это значит, взаимозаменяем?
Мария Волкова
Лучший ответ но на 15 вольт )
первые буквы обычно прямо или косвенно указывают на производителя микрухи. Но это нестрого. Видим SN7400N - подразумеваем Texas Instruments, KA - Samsung, LA - Sanyo, и т. п
Обычно буква М означает пониженную мощность.
скорее всего просто отбраковка от "L"
стабилизаторы 78XXX (как и 79XXX на отрицательное напряжение) это промышленный стандарт, выпускают их все кому не лень, соответственно и буквенные префиксы разные, зависят от компании-изготовителя.
в даташите от производителя есть все данные.
китайские с али покупать не стоит, хоть и цена им 3 копейки.
разные производители и разное обозначение
Точность выходного разная
Это маркировка производителя. На Али не смотри, там тебе любую букву поставят лишь бы распиарить свои особенные стабилизаторы.
В даташите должна быть указана разница. Может корпус, может мощность...