Техника
Перестала работать светодиодная лента
подскажите, что делать, понятное дело, что проблема в этих 4 контактах и с ними что-то случилось

переломались... возьми прозвони и запаяй
Нартай ***
а че делать та
Нартай ***
я включал день назад эту ленту все было норм, потом отклеил и приклеил заново, и вот
Алёна Долгая
ну контакт отошел подергай подвигай поприжимай может опять споймаешь контакт
Алёна Долгая
ну тут стандарт, разбор, замена, перепайка... ремонт клроче... у меня таких лент в руках не было не сталкивался
Алёна Долгая
если диоды подключены последовательно то может быть что сгорел именно ближний диод и ток дальше просто не идет... разобрать и закоротить скрепкой какой
Алёна Долгая
можно амперметром прозвонить так же
Алёна Долгая
пля чел загунли последовательное и параллельное подключение... пока вопросы задаешь уже б 10 раз что нибудь сделать мог
Алёна Долгая
может фонариком просветить получится... но там скорее всего последовательно
Алёна Долгая
если эти контактики 4 разбираются (модульные) попробуй к другому участку подключить а нерабочий откинь
Паяное соединение проверь. Сами капли припоя на трещины. Если есть трещины- пропаяй их.
Часто дело даже не в самих каплях припоя, а в разрыве медной дорожке вокруг них.
Так как в месте, где лежит капля припоя, жесткий участок получается, то рвется и ломается рядом с ними .
Примерно вот так получается: см картинку.
Задача: внимательнее рассмотреть, найти место обрыва дорожки, соскрести лак/краску, то есть оголить медную дорожку, и запаять обрыв припоем, приложив кусочек или жилку провода как шину.

В этих контактах есть одна неприятная особенность. Круглая медь в центре контакта и узкий круглый медный обод контакта - это отдельные кусочки фольги. Надо следить, чтобы были хорошо пропаяны не центры контактов, а их круглые края.
Все китайские ленты со временем выходят из строя.
фотку бы сделал нормально, макросъемкой, там видно было бы где обрыв... на твоей фотке нихрена ничего не видно... прозвони какой контакт в обрыве да запаяй... делов на 5 минут
Вернее всего купить новую подобную ленту: она будет и ярче, и ресурс не выработала ещё.
Нартай ***
этой ленте 2 дня, ждал ее с али 2 недели, 1000 отдал
Проверь целы ли дорожки или может криво припаяно просто
Нартай ***
Тут только перепаять, больше никак скорее всего не получится. Или возьмите новую ленту, они не такие дорогие сейчас стали, вот к примеру https://ledluks.ru\categor\svetodiodnye-lenty\
Скорее всего перегорел контакт окуратно оторви его запомни размер и номер и марку в любом магазине электрики ( на самом деле не любом т. к эта вещь достаточно необычная так сказать) потом новый контакт аккуратно вставляй штрих к штриху