Техника

А переменный ток меняется плюс с минусом местами?

Федя Семенов
переменный ток это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой
Alecsey Toporcov
Лучший ответ
Ага, сам догадался, или кто подсказал?
Роман Смирнов
Сергей Голубев
Точнее меняется направление ЭДС.
Местами, без плюсов
Энергия это масса, переменый ток дает энергию, получается он дает массу . Масса находится как плюсом так и минусом.
Боря Челпанов
Знать бы эти "места" не пришлось бы платить каждый месяц...
Дашенька Склез
Единственный, кто правильно ответил это Григорий Процюк. + с - они те че в слона играють друг с другом, чтоб перепрыгевать друг через друга.
Екатерина Натарова /Меняется направление тока/
А уточни : направление какого тока меняется? Переменного или постоянного ? )
конечно..
Нет.! в нём ноль и фаза..! и о там пульсирует, но не меняется..!
Михаил Трайбер
Alecsey Toporcov пульсирует это импульсный ток, его мы можем получить если воткнем диод. херню не городите
Переменный ток - это синусоида с частотой 50 Гц у нас, 60 Гц в США !
Дарк Darkness
именно так
Sergei Sergeev
Меняется направление тока
Да, 50 раз в секунду
При переменном токе полярность меняется с частотой к примеру 50Гц
плюс с минусом меняются местами 50 раз в секунду
Обязательно! Вот так это выглядит в виде синусоиды – верхняя амплитуда это +230 вольт, нижняя -230 вольт.
Переменный ток в быту это поток электрической энергии. Если речь идёт о электрическом потенциале, то важно место, где он реально меняется. В одном и том же проводе может электрический потенциал меняться по синусоидальному закону, или при других условиях будет преимущественно меняться направление магнитного поля - Н вектор, а направление электрического поля - Е вектор будет меняться за пределами провода. Так происходит, когда в проводе идёт ток резонансный. Провод из меди перемагничивается, как сердечник, а изолятор передаёт электрическую энергию тем плотнее чем лучше изолятор. Если КСВ проводника велик то в объёме провода может количество зарядов убывать за счёт излучения. В этом случае Е и Н вектора в объёме изолятора меняются пропорционально с разной фазой, в проводе же наблюдается стоячая волна тока, где участки реально меняют полярность не смещаясь по длине провода.
Анна Бедаева
Да меняется по синусоидальному закону.
Джулия Ёрнст
Да. Но только на фазовом проводе.
Alecsey Toporcov че? нулевой провод является то минусом то плюсом