Техника
У постоянного тока плюс и минус, у переменного - фаза и ноль. правильно?
Правильно.
Неправильно. У переменного тока далеко не всегда есть фаза и ноль.
да
Фаз может быть три и более
Алексей Близнюк
Так а 2 почему нет? Если в генераторе 2 их будет
Неточно. Фаз может быть более чем одна, и даже более чем три... а 0 может не быть вовсе! Так что почитайте литературу.
Нет.это равносильно сравнению длины и цвета...известная поговорка летели два гуся один серый другой длинный
Ирина Терешковец
на север
Акжол Саматулы
АвторДайЛ.О.ПолучишОшенГрамммотнныйИобстоятельноПолныйОтвет.не верьДурнямОниПургуНесутЗаБаллы...
Как то так 0DН@КО...!!!
как то так
а вот теперь попробуй узнать откуда,где и как этот чертов ноль...ты правильно думаеш в вопросе...а вот еще один вопрос))..на него есть ПРИМЕРНЫЙ ответ...откуда берется ноль) и почему он вообще есть)
Виктор Катеринчук
ну короче если я вилкой буду в розетку тыкать и в нули попадать а потом убирать то я не умру?
это так работает
Марина Заломаева
частота переменки синхронна с биением сердца,50-70герц...если попасть точно в рассинхрон сердце заклинит.
Марина Заломаева
ну опять же в основном,переменку то можно добиться любой частоты,но на общепринятом и на всех фазах относительно нуля 210-265в и частота 50-и где то до 70 герц...в идеале биение сердца 60 герц.
Да, это так. Фаза и ноль - это две основные составляющие переменного тока, а плюс и минус - постоянного.
Руслан Заббаров
Фаза и ноль, говоришь,составляющая переменного тока, а где они у генератора однофазного тока?
Нуль, правильно нейтраль, дело такое. А в однофазном генераторе нет нуля, там только одна фаза с контактами 1 и 2.
Ляззат Керейбаева
Ноль там делается из земли.
Фаза только у переменного, всё остальное общее
Руслан Заббаров
У сварочного трансформатора на выходе переменный ток.но кто видел у него фазу?
ещё *земля*
у переменного...ёбнет-отпустит.
вы принципе верно, но не совсем (не раскрывает смысл и причины названий).
понятие "ноль" происходит от трехфазных генераторов (соединённых по схеме "звезда"), у которых 4 вывода - три "фазы" и "ноль" (средняя точка, общая для всех фаз).
Если в качестве источника переменого тока используется однофазный трансформатор, то там два равнозначных вывода, а понятия "фаза и ноль" - чисто условные.
аналочино и для постоянного тока может быть принята маркировка не "+" и "-", а "+"(иногда "-") и "земля (корпус)".
у переменного тока может быть
фаза и ноль
две фазы
три фазы и ноль
* " ноль" - правильно называется нейтраль
если у трехфазной розетки 380v подключиться к 2-м фазам то получится получится розетка 230 v .
К ней можно подключать любые потребители( утюг, холодильник, электроинструмент...)
Но у этой розетки будет 2 (две) фазы!
В аварийных ситуациях используют преобразователи напряжения ( из 12-и вольтового аккумулятора получают переменные 230 v)
Индикаторная отвертка светится на двух выводах выходной розетки.
фаза и ноль
две фазы
три фазы и ноль
Но у этой розетки будет 2 (две) фазы!
Они называются фаза и ноль и да, они есть, но из-за того что по обоим проводам ток идёт вперед и назад 50 раз за секунду ( 50 герц частоты перемены полярности) , эти ноль и фаза ничего не значат для бытовой техники. То есть полярность есть но слишком часто и быстро меняется чтобы считать это полярностью. Чтобы превратить такое дело в постоянный ток надо построить диодный мост из огромных диодов. После которых и начнет выходить только постоянный ток ( от плюса к минусу )
Не знаю
да
Постоянный ток это когда ток не меняется ни по направлению ни по величине пример - батарейка.
Импульсный ток (в западной литературе его называют пульсирующий) бывает положительной или отрицательной полуволны - это ток который меняется только по величине но не меняется по направлению, пример батарейка один вывод постоянно на плюсе, а вторым выводом через лампу или обмотку трансформатора начинаем касаться (прерывать) минус с определенной частотой - мы получим импульсный отрицательной полуволны, если прерываем наоборот плюс, а минус постоянно на батарейке то мы получим импульсный положительной полуволны.
Переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине, т.е. когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, пример батарейка вращается между двух выводов на них будет переменный ток, в инверторах 12/220 два импульсных тока последовательно в противофазе (встречно) дают также переменный синусоидальный ток. В разетке фаза и ноль но это по сути те же плюс и минус которые меняются местами с частотой 50 Гц. Плюс с минусом меняются местами одновременно, а не последовательно.
да, правильно
Лучше вызови монтера