Техника

Цифровое тв пропадает то первый то второй пультиплекс то вообще нет и того и другого в чем дело кабель или антена?

Антенна без усилителя вышка в пределах 20 - 25 км. Качество сигнала колеблется несколько дней 100% несколько дней 33-35% а иногда по нескольку дней вообще 0% и на первом и на втором мультиплексе. В чем пожет быть причина и как исправить? Может выше антенну поднять. Что посоветуете?
Оля Шавец
Кабель должен быть возможно толще и короче. Из магазинных самая лучшая антенна выглядит примерно так:

Или сделайте из толстой проволоки или тормозной трубки "тройной квадрат", как посоветовали выше. Получше магазинной будет.
Татьяна Квашнина
Лучший ответ
Или кабель или антенна.
Благодарю за терпение. Специалист разбирается с вашей проблемой.
Анатолий Дроба
1) вышка для антенны должна быть в прямой видимости (нет? выше подними антенну)
2) между ними не должно быть железной дороги или высоковольтных линий (усилитель)
3) сигнал зависит от погоды
4) антенна из магазина? фуфло! делай сам из кабеля
5) провод длинный ? (нужен усилитель сигнала)
6) проверь питание на приставку, я купил было 4.7 вольт 1А
при норме 5 вольт, поменял БП - 5вольт 2А ...сигнал стабильный
Иван Бычинский
20 км для цифры не расстояние. Сделай так: https://antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_5.php
А от чего у тебя "рассыпается" - это как в анекдоте про мужика с арбузом, который не мог развести руки, что б сказать: "А х... н его знает..."
Erik Dauletov
Сигнал пропадает. Видимо местность поглощает в зависимости от погоды. Либо усель ставеть, либо более эффективную антенну. Волновой канал или логопериодику, расчитанные на ваш диапазон вещания. И точное направление на вышку надо соблюдать.
Ayubjon Boev
попробуй такую как на фотке:
до вышки 45 км, местность ровная
2 этаж, нет препятствий, деревьев и зданий
уровень сигнала около 90%
делать 5 минут из куска тв кабеля - ютуб "как сделать цифровую антенну из кабеля"
ваш случай:
кабель старый (30-40 лет) надо менять
а как у соседей с сигналом, когда у вас 0%?
Василий Пупкин
Если в городе то избавляться от помех (менять антенну, укорачивать кабель)
Если в сельской местности то ставить усилитель.
Alexander Fritsche