Техника

Если у меня включен насос водяной весь день мощностью 400 ватт.. сколько платить за электроэнергию в день примерно?

0,4кВт*24час*тариф=посчитай
Сергей Копытов
Лучший ответ
Ели круглые сутки работает, то это 9,6 кВт..
А сколько ты платишь – без понятия..
посчетчику
Dauren Borawov
А чё простая арифметика для тебя сложная? Надо универ закончить?
Ну считать то умеешь? 400 ватт в час умножь на 12 часов.. Будет 4.8 киловватт. А стоимость за киловатт это уже в квитанции написано.
Deamon Tols 64 А почему 12 часов? Он же пишет, что насос работает круглосуточно.
Весь день - это ни о чём не говорит! День = 5, 10, 15 часов?!!! Умножь часы на 400 Вт и на стоимость 1 кВт*ч.
Рублей 40 в сутки.
Ольга Наретя
0,4*24*6= 58р в день при цене кВтчас - 6 рублев.
Насос какой? Что качает? Из чего и куда?
а сколько это день?
0,4 кВт х 24 ч = 9,6 кВт/ч х тариф = сумма к оплате
А вот уже какой у тебя тариф это зависит от того где ты живешь, сколько нагорает киловатт и какой у тебя электросчетчик.
В Украине, например, в настоящее время действуют следующие тарифы на электроэнергию:
Если домохозяйство потребляет до 250 кВт/ч в месяц - тариф 1,44 грн.
Если больше 250 кВт/ч - тариф 1,68 начиная с первого киловатта (1,44 уже не действует).
Если установлен двух- или трехзонный счетчик, то к тарифу применяется коэффициент:

Владельцы двухзонных счетчиков будут платить:
0,5 тарифа ночью (с 23:00 до 7:00);
полный тариф в другие часы.

Владельцы трехзонных счетчиков будут платить:
1,5 тарифа в часы максимальной нагрузки (с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00);
полный тариф в полупиковый период (с 7:00 до 8:00, с 11:00 до 20:00 и с 22:00 до 23:00);
0,4 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки (с 23:00 до 7:00).
если пукнуть, то сколько метана выделится в среднем?