Техника

Кто "ПРОГРЕВАЛ" НАУШНИКИ расскажите- был ли достгнут какой- нибудь результат?

всё это я экспериментировал) Суть такая что катушка в них греется и нагревает мембрану диффузор и при этом же наушники играют ну и выходит область подвижной части размягчается и дает больше баса ) Но это совсем мало и можно сказать прогорев не эффективен В колонках то да может сильный повлиять на бас и в обще на звук но делается чуть по другому
И естественный разнос динамика отличаться от умышленного прогрева Возьми динамик включи басовые треки и держи над плиткой и увидишь как динамик станет давать сильней бас Да такое лучше не делать так как только хороший динамик может дать все что душе угодно а не прогрев
Людмила @@@
Лучший ответ
Дурдом, ты еще динамики погрей пока дым не пойдет
Вроде эту тему уже отписали.
Нах поднимать?
Или щегол?
Ну тады добавь в копилку ТЕПЛЫЙ ЛАМПОЛВЫЙ ЗВУК!
Ruslan Mukashev
Александр@)* Леонтьев@ приши ссылку, что писали. Сам не читал и не уверен в пользе данной процедурыЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Да, конечно! Тёплые наушники надевать значительно приятнее, чем холодные.
Ольга Осадчая
Смотря что вы понимаете под термином "прогревать".
Любые динамики (в т. ч. наушники) меняют свои механические характеристики при работе. особенно быстро и заметно это происходит в первые часы работы. Это и называется "прогрев". Термин не удачный да и чёрт с ним. Прогреваются таким образом абсолютно все динамики.
Есть мнение что прогревать надо не просто эксплуатируя динамики а специально выбранными звуками. Это на мой взгляд перебор и не нужная возня.
Fariz Bayramli
Чушь это.
Khalid Elbahee
Ну теплее как-то, уши не мерзнут....