Техника

Аккумуляторы AAA для плеера

Какие бывают максимальные по объему аккумуляторы AAA? Мне для кассетного плеера. Хороших батареек типо Energizer, в нём хватает на 40 часов прослушивания кассеты. А какой объем аккумуляторов им равен?
А то постоянно покупать батарейки надоело)
Vlad Tretiak
Берите аккумуляторы Eneloop, но только оригинальные (Панас или Соня). Не боятся морозов до -20°С и в отличие от обычных аккумов где 500 циклов Eneloop выдерживает 2100 циклов. Очень долго лежат не разряжаясь.
Андрей Ющенко
Лучший ответ
1100 мАч. Больше не встречал.
Выгоднее любой тип аккумуляторов, в среднем они служат до трех лет, вот и прикинь сколько надо простых батареек
Armyancik Мкртчян
Vlad Tretiak Это да. Но не хотелось бы аккумуляторы, которые бы приходилось заряжать каждые пару дней. В среднем мне комплекта нормальных батареек хватает на пару недель, при использовании 3-4 часа в день, хотелось бы и аккумуляторы такого плана, либо даже более емкие. Плеер всеравно не высаживает всё до конца, если энергии не хватает, чтоб играть кассету с четкой скоростью, он выключается автоматически.
Armyancik Мкртчян Тогда никель кадмий, это единственные что не боятся глубокого разряда, за остальными надо следить....
Подключи внещнюю батарею. А лучше обычный MP3 плеер используй. Там штатного аккумулятора куда дольше хватает.
Aнтон Головин
Vlad Tretiak Не, я же музыку на кассетах покупаю. Так интереснее, особенно когда кассеты оригиналы 30-40-летней давности.
Аккумы в 2 раза меньше по ёмкости. Но... при покупке хорошего зарядного, и при зарядке небольшим (350 мА) током - проживут долго. Зарядное необходимо с возможностью автоматического разряда аккума . Говорят что метал-гидридным это не важно... Врут. Или не знают. Если нормально разряжать и заряжать аккумы - они живут вчетверо дольше.
Есть только одно ограничение: Контакты аккумов и зарядки должны быть чистыми. Туалетная бумага и спирт в помощь.
Виктор Шустров
Я покупаю только аккумуляторы Eneloop. Всё остальное - это Г.
За 10 лет ни однин из сотни моих энелуповских акумов не вышел из сроя (в отличии от других фирм, которые приходится выбрасывать из-за потери ёмкости).

Есть два вида ААА:
- Чёрные: 950мАч - 500 циклов перезаряда
- Белые: 750мАч - 2100 циклов перезаряда
Чёрные выдают повышенные разряд, они хороши во вспышках (где надо быстро разрядиться), от того и живут меньше. Твой же выбор (для плеера) - однозначно белые.
Евгений Аглицкий Одно уточнение - все это справедливо при грамотной зарядке. А если будешь заряжать китайской хренью, они быстренько подохнут.
Евгений Аглицкий Нормальная зарядка. Была у меня и такая. сейчас Liitokala 500.
Евгений Аглицкий В Lii Nor test -
1. Идет заряд до 4,2.
2. Разряд до 3,6 с замером фактической отдаваемой емкости. Начинает моргать END указывая, что емкость замеряна.
3. Идет полный цикл заряда до 4,2.
Все.
В твоем же этот цикл запоминается и повторяется. Если новая измеренная емкость больше предыдущей, цикл повторяется и так происходит пока емкость не станет равна или меньше предыдущей. Конец. Это (много циклов) занимает, естественно, больше времени. Меня это не устраивает. Поэтому поменял. А если мне надо потренировать Ni-Cd, я просто несколько раз эту операцию повторю. Но т. к. я использую исключительно Li-Ion, мне это ни к чему.
mR - это милиОмы. Внутреннее сопротивление аккума. Чем оно меньше, тем больший ток он может отдавать.
Евгений Аглицкий Lii-500 Ni-Zn не заряжает. Li-Ion поднимает, но у меня они все работают с BMS и не опускаются так низко.
1300 не больше и то некоторые производители пишут цифры не соответствующие батареи Бери с низким саморазрядом а Energizer, батарейки они слабей аккумулятора Покупай фирмы панасоник они очень надежные и обычно служат 5 лет и больше и не бояться холода
Емкость акб 1000mAh
Емкость батареек бывает до 1500, но обычно около 1000. Но батарейки могут на складах валятся годами, теряя емкость и до вас может дойти батарейка 600mAh, а аккумулятор можно будет зарядить
к павербанку подключи
Андрей Кузин