Техника

Проблема с аккумуляторами типа AAA

Здравствуйте. Где-то год назад приобрёл 3 аккумуляторные батарейки (мизинчиковые) типа AAA на 600 mah. Прошёл год . Я ими не пользовался. Сейчас стали нужны. Поставил их на зарядку. После зарядки поставил в фонарик, чтобы проверить. Фонарик посветил секунд 10 в полный накал и потихоньку яркость стала падать. Вообще батарейки почему-то очень быстро разряжаются-моментально. Зарядишь часов 5-6, вставишь в прибор и они тут же разряжаются. Что с ними случилось и можно ли их как то реанимировать ?
Неля
Высох электролит, упала емкость. Тренируй, немного восстановятся. Немного....
S M
Лучший ответ
несколько циклов заряд-разряд сделай.
Никогда не храните аккумуляторы в разряженном состоянии! Периодически проверяйте или используйте. У аккумуляторов есть небольшой саморазряд, так что если вы положили их на полку заряженными, то через несколько месяцев они разрядятся.

Все, аккумуляторы мертвые. Может тренировка (несколько циклов разряд-заряд) их и частично восстановят, но только частично.
В мощных приборах они уже работать не будут. Только в радиоприемниках каких-нибудь, где ток нагрузки мизерный

Забыл добавить: для " тренировки" используй простой зарядник за 200 рублей, без автоматики.

Рассчитай время (емкость*1,5/ток зарядки) и по времени принудительно заряжай. Автоматический зарядник их уже не будет правильно заряжать.
Татьяна Маруняк при проверке прибора зачем нужна лампочка в нагрузке?
Несколько раз попробуй перезарядить. Вообще хранить их надо с умом периодически дозаряжая, чтоб напряжение не падало ниже 1В. А вообще то, может зарядка их плохо заряжает либо слишком мало держишь... Если бы ты сказал ток зарядки, то можно было бы сказать точнее.
Игорь Дёшин
Неля Согласен с вами. Аккумуляторы необходимо хранить в заряженном состоянии. Но увы они мне были не нужны и я про них просто забыл. Но спустя год вспомнил. Увы, ток зарядки не знаю. Зарядное устройство какое то китайское у меня без условных обозначений. И каким током он заряжает аккумуляторы неизвестно.
За пять-шесть часов они у тебя не заряжаются. Их надо заряжать током 60 мА в течении 10-12 часов. Энергию они начнут отдавать не сразу, а только после 3-4 полноценной зарядки.
Юлия Ролинская
покупай нормальные аккумуляторы
У таких акб очень высокий саморазряд. За 1 год они разрядились. И всё бы ничего, это их нормальный режим, но они просто померли без химической движухи в электролите.
Гоар Бабаян
Неля И ???Восстановить то их можно всё-таки ...или же нет ?