как и чем измерить милиампера в аккумуляторах типа АА (пальчик) 2500ma
типа тестер или асцелограф???? посоветуйте кто знает (хочу купить сей аппарат до 2000р) и как мерить (на каком значение ставить переключатель? ?
БЛАГОДАРЮ
Техника
как и чем измерить милиампера в аккумуляторах типа АА (пальчик) 2500ma типа тестер или асцелограф???
1 милиамперЫ
2 осциллограф
Берете нагрузку 2,5А и подключаете к аккумулятору 2500ма\ч если проработает 1 час или около токого значит емкость в норме
или покупаете зарядку типа La Crosse RS-700 (Technoline BC700) там есть такая функция измерение емкости
2 осциллограф
Если вы хотите измерить ёмкость аккумуляторов (миллиампер-часы) , то для этого нужен специализированный прибор - анализатор аккумуляторов. Хотя можно сделать это и вручную - при разрядив аккумулятор нормированным током и засекая время разряда.
Если вы хотите измерить ток (миллиамперы) - то это делается амперметром (или мультиметром в режиме измерения тока. Он включается последовательно в разрыв цепи.
ВНИМАНИЕ: не вздумайте подключать амперметр напрямую к аккумулятору - будет короткое замыкание.
Ток измеряется только под нагрузкой. т. к. он зависит от мощности последней.
Можно измерить только напряжение.
2500ma - точнее 2500ma/ч - это ёмкость, её можно определит только косвенно, по напряжению на аккумуляторе под нагрузкой в течении определённого времени.
Там написана Ёмкость Аккумулятора в mA, заряжай током 1/10. Тут прям одни Дебилы? Ты в школе физику учил? Какой нахрен "асцелограф"? Дебилоид!
есть такой прибор мультиметр продаётся в любой лавке связаной с электричеством 200 300 руб