Техника

Как выбрать ni-mh аккумулятор типоразмера АА?

На сколько большая вероятность получить не очень живой аккумулятор, который произведён в мае 2021 года? Аккумулятор GP на 2500 mah Или это уже могут быть дохлые аккумумы? Хотя, через упаковку измерили напряжение на одном только 10,7, на 2-х по 12 и один 11,7 Не сильно они старые, будут жить?
Не может быть 10,7 на NiMH аккумуляторе. Наверное, всё-таки 1,07. Не здорово, но и не смертельно. А 1,2 и 1,17 - это норма. 2-3 цикла заряд-разряд, и всё будет ОК.
Надежда Никишина
Лучший ответ
Юрец Пургин Ну не старый? Уже всё-таки 9-10 месяцев назад произведён? А по напряжению - да, ошибся
Юрец Пургин Нет, напряжение действительно 1,2, 1,7 ниже 1,0 нет
Юрец Пургин Извиняюсь, щупы иголками и пассатижами неудобно держать, короче в комплекте все напряжения 1,18, 1,21, 1,08, 1,21 с учётом 9-10 месяцев отроду, поживут?
Там должно быть напряжение 1,2 V, или немного меньше.
Что ты намерил – непонятно..
GP, ИМХО, скатились, я б не брал их в принципе. Когда они были в оранжево-зелёном цвете, были ещё приличные, как стали зелёно белые - это ужас. Ёмкость теряют быстро, внутреннее сопротивление растёт, саморазряд дикий, нормальные автоматические ЗУ отказываются их заряжать. Два оранжево-зелёных до сих пор у меня в одном из пультов стоят. А два бело-зелёных выкинул пару лет назад, ещё два - пока в часах стоят, но тоже кандидаты в мусорку, умной зарядкой уже не заряжаются, только неавтоматикой.

Energizer чё-то тоже не очень стал.

Вот Sanyo Eneloop с низким саморазрядом у меня для фотоаппарата были припасены лет 7 назад - лучше я не встречал, саморазряд реально маленький, вставленными в фотоаппарат могут быть пару месяцев (питая ещё и часы в нём), так он потом при включении даже низкий заряд обычно не показывает (напоминаю, ~7 лет аккумуляторам). С GP вообще не включался после такого простоя

Есть ещё пара Pleomax, которым уже лет 8 или больше - пока живут, хоть и в пульте.

Недавно с алиэкспресса брал ещё PKCell (зелёные, обещающие низкий саморазряд), что-то говорить ещё рано, но ёмкость правдивая, саморазряд низкий. GP им точно по саморазряду сливают.
Яна Исхакова
Если напряжения сильно разные в одной упаковке это плохо. Либо некачественные. Либо уже умирают.