Техника
Пылебетон что это значит?
Переработка пыли на нужды стройки. Очень полезная штука
Abdushukur Abdugaffarov

Есть пенобетон, есть газобетон - это материалы из которых делают блоки. Вспененная бетонная смесь, как пористая шоколадка. Легкий, теплоизоляционный, но хрупкий материал.
Есть пескобетон - это сухая смесь песка и цемента в определенной пропорции (под определенную марку). Обычно редкое дерьмецо, по крайней мере что нам попадалось под руки. Надежнее самому замешивать на нормальном цементе .
"пылебетон" - не слышал, вероятно жаргонное словечко, обозначающее крайне низкосортное г*внище, замешанное на остатках старого цемента, которое по прочности чуть лучше засохшего обосцанного песка.
Скажем, подрядчик настолько ох-ел, что в раствор замешал вместо нормального цемента какие-то остатки из старых мешков, которые хер знает сколько на улице валялись под дождем и снегом (всю некондицию) , и все, что с полу смели вместе с пылью и мусором. На отъбись совсем. А деньги на нормальный цемент само собой по карманам.
Пылебетон - уничижительное название того, что получают, когда:
или отходы жизнедеятельности вместо правильных материалов сыпят,
или когда вымешивают символически,
или когда укладывают руками, заботливо выращенными внутри прямой кишки,
или когда бетон сушат, а не дают ему схватиться (прореагировать с водой, как положено),
или когда в него льют воду, бездумно, а не сколько надо. Получают жижу. А потом - получают пористый гигроскопичный бетон, который и непрочен, и размораживается со страшной силой.
Такой бетон БЫСТРО рассыпается под ногами, солнцем, ветром.
В отдельных местах \ регионах пылебетон - когда проходят пылесосом по грунтовке, собирают пыль, тут же смешивают с цементом и выливают на дорогу. Временное быстрое, но недолговечное дорожное покрытие. Почти золотое по себестоимости, но иногда помогает...
или когда вымешивают символически,
внимательно итай то, где ты такое обнаружил. Пока не осознаешь и успешно сдашь экзамен.
А ПОКА СИДИ ДОМА и учись
это " бетон Очень плохого качества"
может пескобетон м300? а то что ты написал я не слышал
Стройматериал пескобетон М300 — качественная сухая смесь, используемая на различных этапах строительства. На основе материала удается замесить высококачественный бетон, который можно применять как для облицовочных и отделочных работ, так и в качестве основы для заливки стяжек, устройства тротуарных дорожек. Физико-технические характеристики, особенности материала и требования к качеству регламентируются в ГОСТ 7473–2010.
Вместо цемента пыль.