Техника

Что будет с миром в 2050 году ваши предположения?

Все придурки разом собрались в категорию "техника" вам тут мёдом намазано?
Сергей Нефедов
Лучший ответ
Хорошо, если он будет
звездец
Серик Абельдин
хорошечно
Daggen ***
Украина исчезнет, США обанкротится.
Ничего особенного. Сейчас начинается новая петровская эпоха, потом будет эпоха Елизаветы, Екатерины Второй.. Ну, может, бироновщины немного хлебнём, вернее, наши дети и внуки, не без этого))
Увеличится численность жителей Африки. В Европе ожидается депопуляция.
Индия догонит Китай по численности населения.
Возможно даже Китай перегонит США по абсолютному ВВП.
-Истекает срок аренды казахстанского города Байконур и одноимённого космодрома Россией.
-В июле 2008 года G8 приняла решение о двукратном снижении выброса парниковых газов к 2050 году.
-В ноябре 2006 года руководитель ЮНЕП Ахим Штайнер предположил, что если лов рыбы будет продолжаться в таком же темпе, то к этому году рыба исчезнет.
-Согласно изучениям в 2002 году Мировым Фондом Живой природы, Земля не будет иметь достаточных ресурсов, чтобы поддерживать человеческую жизнь к этому году.
-В марте 2006 года профессор Джеррай Джилмор предсказал, что наземная астрономия станет невозможной к этому году из-за загрязнения от следов выхлопов самолётов и изменения климата.
-В ноябре 2001 года ЮНФПА сообщил, что население планеты достигнет 9,3 миллиардов человек.
-В 2002 году было предсказано, что число людей, страдающих от болезни Альцгеймера, в США утроится и составит 16 миллионов человек. Это больше, чем было предсказано ранее в 1990 году (14 миллионов). В июне 2007 года исследование, проведённое американскими учёными, показало, что к 2050 году на планете будет около 100 млн человек, страдающих от болезни Альцгеймера.
-К 2050 году Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/2050_год
Будут летать на марс в отпуск.
Будет конец это точно , а вот начнётся ли 2051 не известно
Снежана Пеуша
Ну если мир не утонет в войнах то скорее всего прогресс и технологии далеко шагнут а так хз тут если по тв ядерной войной пугают или репрессиями и голодом.
Ой, я когда то ждал, что и после 2000 года будут перемены к лучшему. Дурачок наивный.)))
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вессе Годвин
Думаю жить станем лучше.
Вадим Гноянов
Будем гонятся за мамонтами, и обратно в пещеры.
Т.
Таня ...
надеюсь что мир будет хоть и без нас
Сталкер
Елена Гришина сталкер это что то типо выбора
скорее фолыч
Будем жить-подивать, да добра поживать
Дариман Даутов
как всегда....КОНЕЦ света....
Точно ничего хорошего. Люди будут все больше разрывать друг друга ради идеологии.
Африка будет перенаселена, миллионы черных пойдут в Европу. Устраивать беспорядки и свою власть. А у России свои тараканы.
+ Наверняка, ресурсов, будет меньше.
Яна Мурашова
Людмила Сильваненок К тому моменту будут во всю колонизировать антарктиду, а там ресурсов завались. Вся земля будет перенаселена, чёрные будут с африки бежать за деньгами.
устоит на месте
Юлия Clipsa
Китай сместит США
Явно ухудшится экология, но шагнет вперёд технический прогресс
Mila Yakovenko
читайте Александра Никонова . Там все подробно описано . Ни одного вопроса в жизни не останется .
Altynbek Jantuov
Да как то и насрать.
В начале года нормально, а к концу года лучше станет.
Зао Земпроект
как всегда нестабильность
Артём Калугин
На земле будет дохрена людей (Богатые будут жить на Марсе и там построят памятник Илону Маску) Большинство мелких государств пропадёт. Северная африка станет зеленее. В америке будет больше чернокожих чем белокожих. В европе будут происходить теракты из за беженцев которые будут хотеть втюхать свою религию другим.Евросоюз будет распадаться. Перестанут торговаться наличными. Россия будет на 1 месте по армии. Появиться новые оружия. Люди будут пытаться колонизировать Юпитер. В антарктиде появиться колонии и оппозиция.
Дожить бы
Социалистическая революция и наконец наступит коммунизм!
Я хз, поживем - увидим
люди вымрут, создадут машины и станут не нужны , власть убет население планеты, заживет а поом и сами помрут, следом кончаться нефть газ и т.д. и машины тоже вымрут, мы станеим необитаемы. хотя могут поевиться новые виды жизни)
мы все либо сдохнем от загрязнения
либо колонизируем марс
либо сдохнем 2 раза
Мы сможем наблюдать доставку с помощью дронов в течение следующих двух лет. Главным ограничением здесь выступает скорее законодательное регулирование, а не технологический прогресс. Но по словам Пирсона, уже к 2018 году беспилотникам найдут применение, например, в области поставок медицинских грузов для госпиталей.

В то же время исследователь полагает, что власти не допустят, чтобы дроны распространились чересчур широко. Так, летающие аппараты смогут перевозить только важные грузы, но не будут вовлечены в такие обыденные активности, как доставка пиццы. Междугородние поездки на гиперлуп могут стать реальностью через шесть лет. Как известно, высокоскоростная транспортная система гиперлуп скоро проявит себя в действии. В мае стартап Hyperloop One уже провел тестовый запуск своего прототипа. Компания также заключила договор с московскими властями, чтобы запустить один из таких поездов в России.

Через пять-шесть лет Пирсон рассчитывает увидеть гиперлуп ближнего следования, перевозящий пассажиров между городами. Вероятно, машины начнут мыслить подобно людям уже к 2025 году. По мнению Пирсона, вполне правдоподобно, что компьютеры обзаведутся сознанием к 2025, даже раньше — к 2020 году.

«Google DeepMind еще не дошел до этого уровня, но я действительно уверен, что они на верном пути, и к 2020 году их компьютер может превзойти человека и обрести сознание», — утверждает эксперт. «Это может стать началом конца, серьезно». Первый полет человека к Марсу может состояться в 2030 году. Этот прогноз, на самом деле, дает Илону Маску запас времени для реализации своего замысла отправить людей к Марсу. В июне на Vox's Code Conference Маск объявил о планах по отправке космонавтов на Красную планету в 2024 году, чтобы те добрались до места назначения в течение года.

«Мы увидим первых людей, улетевших к Марсу, а роботы подготовят необходимое, например, создадут нужные материалы [на Марсе — прим. Tech Insider]», — говорит Пирсон. «Нам придется это сделать, потому что взять с собой в космос можно лишь столько [груза — прим. пер]». В ближайшие 10 лет протезы могут стать достаточно продвинутыми, чтобы наделить людей новыми возможностями. Мы уже наблюдаем людей с высокотехнологичными протезами. Двадцатипятилетний биолог Джеймс Янг использует искусственную руку со встроенным фонариком и персональным дроном. А протез французского художника выполняет функции тату-машинки.

Как утверждает Пирсон, искусственные конечности продолжат развиваться и достигнут той точки, когда люди будут полностью удовлетворены слиянием технологий и тела. К примеру, желающие смогут воспользоваться кибернетическими имплантами, чтобы усилить собственные ноги. В течение 10 лет одежда может дать нам сверхспособности. Самый очевидный, по мнению Пирсона, пример — экзоскелет. Недавно такой костюм, предназначенный для подъема тяжестей, разработала Hyundai.

Но футуролог также предвещает появление других разновидностей продвинутой одежды наподобие лосин, облегчающих ходьбу и бег. Или костюма, как у Человека-паука, из полимерных гелей, способного повышать физическую силу. За 10 лет виртуальная реальность может заменить учебники. «Вы могли бы перенести студентов в декорации прошлого и показать битву или другие происходившие события», — говорит Пирсон. «Такие вещи проще объяснять, если студенты видят их в динамике, а не на страницах учебников».

Проект Google Expeditions уже позволяет студентам путешествовать с помощью VR в такие места, как Большой Барьерный риф. В сентябре вышла бета-версия этого приложения. Смартфонами перестанут пользоваться до 2025 года. По словам Пирсона, к 2025 году смартфоны устареют из-за развития дополненной реальности.

«Если в 2025 году у вас будет смартфон, вы станете посмешищем», — заявляет эксперт.
Артур Кондратов Будут это автомобили или нет, по мнению Пирсона, — вопрос дискуссионный.

Футуролог описывает систему прокатного транспорта, в которой люди могли бы арендовать «дешевые стальные боксы», перевозящие пассажиров. Капсулоподобная самоуправляемая система была бы более экономичной, чем нечто более сложное вроде беспилотных авто.

Тем не менее с таким количеством производителей, занятых разработкой самоуправляемых автомобилей, скорее всего, мы увидим плоды их работы в течение десятилетия.
Артур Кондратов «Искусственный интеллект и робототехника обеспечат нас большим количеством машин для помощи и общения, ведь многие люди будут жить в одиночестве», — говорит Пирсон. «Так что общение — одна из основных целей для будущих роботов».

Toyota уже анонсировала свои планы по производству роботов, оснащенных для помощи людям в быту.Мы можем поселиться в виртуальном мире наподобие Матрицы к 2045 году.По мнению Пирсона, развитие нанотехнологий позволит нам подключать мозг к компьютеру и жить в симуляции реальностиПо мнению Пирсона, развитие нанотехнологий позволит нам подключать мозг к компьютеру и жить в симуляции реальности.
будет так-же как и сейчас, просто пройдёт 28 лет, а так-же возможно будет конец света. А я постарею на 28 лет)
не знаю что с миром будет, но я точно не изменюсь
Россия захватит весь мир или новая часть фоллаута
выйдет обновления в бравл старс
китай завоюет мир
вывоз мусора точно подорожает ) загрязнение вырастит нашей планеты точно ! Пластик аккумуляторы таксичн отходы мега производство и супер потребление товаров добьют экологию ! Вода чистая и продукты будут дорогими ! При условии что войн моштабных не будет
Ну изобретут способ сверхсветогого передвижения,на луне и марсе и венере будут жить люди,ближайшие звезды будут осваиваться роботами ,у каждого жителя будет специальный чип за место смартфона,через который ты сможешь звонить не только любому жителю земли на прямую,но и совершать звонки в другие временые эпохи,например ты сможешь позвонить себе самому ,тому которым ты был год назад..или 2 года.
Игры на компьютере по графике будут не отличимы от реальности и самое главное будет продаваться отдельный прибор который сможет переместить всего тебя прямо из обычного мира в компьютерную игру,то есть ты прямо в игре окажешся и из нутри будешь ее проходить.Автомобили обсалютно все будут летающими и не только в пределах земли но ты сможешь на своей машине полететь в далекий космос,если захочешь,ну так же как сейчас выехать загород например.Дома будут очень высокие,по 10-20 километров в высоту и они будут висеть в воздухе,в магазин ходить не придется,вся пища будет поступать домой по специальному шлангу,ну как сейчас к тебе поступает вода,тока там второй кран будет для пищи..Ну в общем как то вот так будет я думаю.
мне будет70лет.я уже ничего соображать не буду.
но думаю,будет свой робот или апокалипсис
по воздуху будем летать на скейтах и ходить,мысли передавать по вай фай.жить в своем придуманном мире без диагнозов.
После мировой войны ядерной никто не выживет
фалаут