Техника

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает, что это такое?

Нашёл старые устройства, похожие на платы. Хотел бы узнать что это такое, возможно содержат что-то ценное. В интернете не могу найти.
Похоже на ключи старых кодировочных машин.
Игорь Бутовский
Лучший ответ
Несобранные платы
Яночка .....
Это заготовки.
Ценного нет ничего в принципе ! Даже , если их был бы грузовик.
Выкинь...
Сдай в музей "Найденных" вещей
Раскурочь один целиндрек и выложи фотку.
это хлам.
Недоделаные печатные платы(нет отверстий).Ничего ценного
_ Sanji
Кристина Михайлова Добрый вечер. Дело в том, если приглядитесь к фото, там впаяны цилиндрики, имеющие разное расположение и количество. Думаю, они доделаны.
Драгметаллов нет, никому не нужны.
Таня Роднова
Вячеслав Оразмамедов откуда ты взял, что эти цилиндрики не из серебра, или из тантала?
бракованные платы
Очень интересно, похоже на плоский вариант программного барабана музыкальной шкатулки или шарманки. Может это какой-то носитель информации от промышленного оборудования прошлого века. Ну что-то типа Жаккаровских перфокарт, с поправкой на электронную эру.
Лариса Демян
Кристина Михайлова Здравствуйте. Действительно очень интересно узнать для чего это предназначалось. Были найдены в месте, похожем на пункт связи.
Это очень похоже на изделие "50 ТР".
Название это идеоматическое и собирательное. Подобные изделия использовались для списания бюджетных средств или же для банкротства предприятия.
Каким образом?
Да если из бюджета списать, но оформлялся заказ, на производство каких-то специальных плат, по спецпроекту, для нужд военной промышленности.
Предприятие их изготавливало за счёт бюджетных средств, а потом они признавались устаревшими сразу после передачи "заказчику" (госпредприятию).
А для банкротства, такие платы (опять же по спецпроекту) изготавливались на заёмные средства, по предзаказу от фирмы какой-то... фирма их не могла выкупить, потому что была "однодневкой", а фирма-изготовитель не могла рассчитать по кредитам. И её банкротили.
А платы... вот платы эти находят потом где ни попадя.
К печатным платам это проще применить, потому что в их назначении чрезвычайно мало людей разбирается. Особенно если они недоделанные, но выглядят очень презентабельно. К тому же они места занимают мало, а стоят дорого.
Fahriddin Rahmonov
по стилю исполнения напоминает платы от 'Агата'
Дима Аркашов
Возможно это "Кварцы", каждый на определённую частоту
Платы и есть. До устройств им уже не дорасти. Текстолит повторно использовать нельзя. Слишком плотная печать.

Сдать во вторсырье стоит исключительно, что бы мусорные полигоны неразлагаемыми отходами не перегружать )))
Аня Савельева
Ценного там ничего, обычные платы с оловом
Ничего ценного нету, если есть ПК то можно потестить (работает или нет), продать можно за хорошую цену.