Техника
Какое приспособление придумать,чтобы перейти минное поле? Например,ходули повысят шансы на выживание?
Есть верёвка,топор,деревья..
Повысят. Шире шаг и меньше площадь.
Какая разница, чем ты заденешь растяжку - ногой или ходулей. Нашпигует осколками и все.
Уркен Утегенов
на ходулях шаг длиннее
Повысят ровно на разницу площади ноги и лапы ходули, но шанс остаться в живых не 100% а гораздо меньше, сейчас мины хитрые не обязательно на нее наступать она в 10 -20 см от тебя рванет, голова на Север жопа на Восток.....
"Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции. [...] Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей."
Эйзенхауэр
Сергей Лузан
щаз табе укрофашисты ещё и не таких сказок расскажут, а с запада умным видом подтвердят.
Делай как маршал жуков - разминирование большим количеством пехоты.
Сергей Лузан
жаль тобой не разминировали
Топор и верёвка не эффективна осколки летят на десятки метров а вот если бы у тебя была БМР-3МА «Вепрь» то да..))

обойти поле стороной
Ходули не вариант. Есть одно изобретение похожее на перекатиполе толко большое и из вантузов (ну только похоже) .Оно катится по полю и активирует мины.
Уркен Утегенов
фильм такой был. Там пленные таскали эти деревянные колёса,потом танки шли.
Юлия Александровна Кулик
Новый вариант гуманный,шар (не колесо) толкает ветер (как я понял).Конструкция из бамбука.