Техника
Как должен выглядеть импеданс колонок?
Справа нижний график, сколько видео смотрел, все говорят о важности графика импеданса, а никто даже не соизволил сказать, хоть как приблизительно тот должен выглядеть
Не бывает реального такого гладкого импеданса, это у вас просто расчёты далёкие от реальных измерений.
А насчёт требований к импедансу: по действующему ГОСТ минимальное значение должно быть не менее 80% номинального значения, превышения не регламентируются, лишь бы звуковое давление вписывалась в поле допусков, но измерить ровность звукового давления в бытовых условиях очень даже затруднительно (нужна безэховая камера и микрофон с идеально ровной АЧХ), а импеданс измерить легко, достаточно генератора и хорошего вольтметра или осциллографа (тестер не пойдёт, может соврать)
Ну то есть если номинальное значение импеданса 8 ом то во всём диапазоне частот оно не должно быть меньше 6,4 ома.
Импеданс имеет большое значение в усилителях с невысоким демпинг-фактором, например, в ламповых усилителях без обратной связи, он будет сильно влиять на звуковое давление.
Наталья Кирик
Да я понимаю, что будет не так, просто мне надо сделать фильтр, чтоб меньше корректировать звук. У меня на графиках получается горб на 200-800 ну из за того фильтра, который я собрал опираясь на рассчеты другой программы, получается эта программа по фильтру не обманывает) вот я примерный фильтр скорректировал под свои динамики. А с импедансом вообще ничего не понятно мне, хороший он на графике или плохой) А корректировать фильтр нет ни возможности ни помещения, ни оборудования. Единственный вариант - на слух по eq apo)
Красиво !
У трёхполосной – вот так...
Это ~ идаел !
Но это – "должен". На деле там... сплошная срака !
А у тебя разве импеданс ?? Нихрена не импеданс никакой ! АЧХ твоих фильтров это.. Справа.. А посередине вовсе... нипойми что..
У трёхполосной – вот так...
Это ~ идаел !

Наталья Кирик
это на частоте резонанса показывает?
Наталья Кирик
Или на частоте разделения?
Подожди. что ты имеешь в виду? Сопротивление постоянному току - это одно Импеданс на частоте 400 гц, это другое.....Компот отдельно - мухи отдельно....
Керосин — фракция нефти, выкипающая в основном в интервале температур 200—300°С.
Что такое импеданс колонок и как подобрать усилитель по этому параметру https://club.dns-shop.ru/blog/t-157-kolonki/51210-chto-takoe-impedans-kolonok-i-kak-podobrat-usilitel-po-etomu-pa/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.com%2furl%3fesrc%3ds%26q%3d%26rct%3dj%26sa%3dU%26url%3dhttps%3a%2f%2fclub.dns-shop.ru%2fblog%2ft-157-kolonki%2f51210-chto-takoe-impedans-kolonok-i-kak-podobrat-usilitel-po-etomu-pa%2f%26ved%3d2ahUKEwjO_ZuFiOr4AhV9QvEDHa5iAngQFnoECAgQAg%26usg%3dAOvVaw3OEILmPKTeHlQHLQfZHjJn